Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Продавца из Черкасс уволили за отказ отвечать на украинском языке

Продавца из Черкасс уволили за отказ отвечать на украинском языке

465


Продавца из Черкасс уволили за отказ отвечать на украинском языке
В Черкассах продавца супермаркета уволили за отказ отвечать на украинском языке. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщает «Корреспондент.net» со ссылкой на пресс-службу торговой сети.

«С точки зрения обслуживания покупателей и поведения на рабочем месте действия сотрудника нельзя считать профессиональными. По результатам встречи было принято общее решение о завершении рабочих отношений», — сообщила пресс-служба предприятия.

Как информирует издание, инцидент произошел 28 июля. Мужчина попросил обслуживать его на украинском языке. «Свои национальные пристрастия высказывайте на каких-нибудь майданах», — привела жена покупателя ответ кассира на своей странице в Facebook. Покупатель оставил жалобу в книге предложений.




«Корреспондент.net» отмечает, что сотрудница супермаркета — переселенка из города Макеевки, находящегося на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В июне в Полтаве участника боевых действий в Донбассе Ивана Дебнюка избили за то, что он потребовал бесплатного проезда в маршрутке. В конце марта в Мариуполе продавец киоска отказался продавать хлеб покупателю, обратившемуся на украинском языке, заявив, что «из-за таких, как он», город подвергается обстрелам.

В феврале жительница Запорожья сообщила об отказе водителя маршрутки везти ее мужа-участника боевых действий в Донбассе бесплатно. «Вон на... отсюда, вы моего отца убили в Донецке», — процитировала она ответ шофера.

Участникам боевых действий в Донбассе положен ряд льгот: бесплатные лекарства, санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на городском общественном транспорте.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года после того, как киевские власти объявили о проведении АТО (антитеррористической операции).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК