Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Савченко призналась в отсутствии симпатии к Порошенко

Савченко призналась в отсутствии симпатии к Порошенко

549


Савченко призналась в отсутствии симпатии к Порошенко
Савченко призналась в отсутствии симпатии к Порошенко

  • 03.08.2016, 00:23,

  • Последние новости / Украина

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что не испытывала симпатии к Петру Порошенко, поэтому на президентских выборах в мае 2014 года отдала свой голос за другого кандидата. Об этом она рассказала во вторник, 2 августа, в интервью телеканалу Newsone, передают «Украинские новости».

«А я что, когда-нибудь была им (Петром Порошенко — прим. «Ленты.ру») очарована? Я за этого человека не голосовала. Я голосовала за Дмитрия Яроша (был лидером запрещенного в России националистического движения «Правый сектор» — прим. «Ленты.ру»)», — рассказала она. Свой выбор Савченко объяснила тем, что хотела посмотреть, насколько общество готово к чему-то новому.

Надежда Савченко была задержана в России в июле 2014 года. В марте 2015-го Порошенко присвоил военнослужащей звание Героя Украины. Через год Донецкий суд Ростовской области приговорил ее к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве под Луганском российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. 25 мая президент России Владимир Путин помиловал ее по просьбе родственников погибших репортеров.




По возвращении на Украину Савченко сделала ряд резких заявлений в адрес правительства и военного командования страны. Так, она матом охарактеризовала работу парламента, а также допустила, что политика, проводимая властями в Киеве, приведет к тому, что особый статус придется давать не только Донбассу, но и всей Украине. По ее словам, президент Петр Порошенко выступил против переговоров с властями самопровозглашенных народных республик, и предупредила о том, что в случае Третьей Мировой войны Украина станет «полем боя».

3 июля она выразила готовность стать министром обороны Украины. 2 августа она назвала выродками военное командование Украины, и потребовала наказать его за многочисленные потери, понесенные Вооруженными силами Украины в 2014-м и начале 2015 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК