Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » В Киеве назвали основную версию убийства Шеремета

В Киеве назвали основную версию убийства Шеремета

734


В Киеве назвали основную версию убийства Шеремета
В Киеве назвали основную версию убийства Шеремета

  • 03.08.2016, 13:08,

  • Последние новости / Украина

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Депутат Верховной Рады Украины, член коллегии МВД Антон Геращенко назвал основной версией гибели журналиста Павла Шеремета «демонстративное убийство» с целью вызвать конфликт между властью и обществом. Об этом в среду, 3 августа, сообщает «РИА Новости Украина».

«Сегодня изучается много версий. Одна из ведущих — убийство Павла Шеремета было демонстративное, для того, чтобы внести беспорядок в государственный строй. Чтобы столкнуть лбами общество и власть», — сказал Геращенко.




Он также отметил, что следствие изучает «период пребывания Павла Шеремета в России».

23 июля генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что ключевая версия следствия по делу об убийстве журналиста — месть за профессиональную деятельность. Тогда же он сообщил, что следствие проверяет информацию о слежке за Шереметом, которую якобы организовал первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян.

Днем ранее в СМИ появилось видео закладки взрывчатки под машину журналиста. На записи видно, что бомбу под автомобилем разместила женщина.

Автомобиль с Шереметом взорвался утром 20 июля в центре Киева. По информации силовиков, сработало самодельное взрывное устройство мощностью 500 граммов в тротиловом эквиваленте, оно было установлено под днищем машины.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК