Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Гройсман заявил о росте зарплат на Украине

Гройсман заявил о росте зарплат на Украине

610


Гройсман заявил о росте зарплат на Украине
Гройсман заявил о росте зарплат на Украине

  • 03.08.2016, 14:31,

  • Последние новости / Украина

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о том, что в стране вырос размер средней заработной платы. Об этом в среду, 3 августа, сообщает «Корресподент.net».

«Прекрасно знаю, что ситуация остается достаточно непростой и многим нашим гражданам и дальше живется очень непросто, но считаю, что только с верой в успех можно достичь победы!» — подчеркнул Гройсман.

Глава правительства отметил, что средняя зарплата в июне была равна 5,3 тысячи гривен (около 14 тысяч рублей). Таким образом за год она увеличилась на 24,1 процента.




1 августа СМИ сообщили о росте должностных окладов президента и премьер-министра Украины. В частности, правительство установило зарплату главе государства в размере 28 тысяч гривен (около 1,1 тысячи долларов), главе кабмина — 20 тысяч гривен (около 800 долларов).

В конце мая министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что страна еще не прошла нижнюю точку падения. «Объективно ситуация будет ухудшаться, независимо от того, кто будет в правительстве, еще до апреля-мая 2017 года», — отметил он.

В феврале агентство Bloomberg отнесло Украину к пяти самым «несчастным экономикам мира». Индекс несчастья определяется суммой инфляции и безработицы. На Украине он равен 26,3 процента.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК