Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » В «Правом секторе» потребовали уволить слепого преподавателя вуза за сепаратизм

В «Правом секторе» потребовали уволить слепого преподавателя вуза за сепаратизм

632


В «Правом секторе» потребовали уволить слепого преподавателя вуза за сепаратизм
В «Правом секторе» потребовали уволить слепого преподавателя вуза за сепаратизм

  • 03.08.2016, 18:21,

  • Последние новости / Украина

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Руководитель подразделения «Правого сектора» (ПС, организация запрещена в России) в Одессе Сергей Стерненко призвал уволить преподавателя Одесского политехнического университета Александра Бутука за сепаратизм. Об этом в среду, 3 августа, сообщает издание «Таймер».

Стерненко возмутился тем, что Бутук посещает мероприятия Куликова Поля — площадь в Одессе, на которой часто собираются сторонники так называемого «Антимайдана». Он охарактеризовал слепого преподавателя университета как «ярого сторонника Русского мира».




«Хочу обратиться к студенчеству в Одессе и не только. Таких героев, мечтающих о том, чтобы лишиться рабочего места, в нашей стране очень много. Это и сепаратисты, и коррупционеры, и другие асоциальные и деструктивные элементы. Их нельзя оставлять без внимания», — написал Стерненко в Facebook.

Как отмечает «Таймер», Стерненко в июне требовал увольнения кандидата исторических наук, доцента Одесского национального университета Елены Радзиховской — матери погибшего в пожаре в Доме профсоюзов активиста «Антимайдана» Андрея Бражевского.

В Одессе 2 мая 2014 года произошли столкновения сторонников федерализации Украины (участников «Антимайдана», движения «Куликово Поле») и активистов Евромайдана. В ходе беспорядков часть пророссийских активистов укрылась в Доме профсоюзов, который был подожжен. По официальным данным, погибли 48 человек, свыше 200 пострадали. Власти признали зачинщиками столкновений и беспорядков более 20 человек. Половина из них арестована, причем все они являются исключительно сторонниками «Антимайдана».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК