Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Украинские спецслужбы прокомментировали покушение на главу ЛНР

Украинские спецслужбы прокомментировали покушение на главу ЛНР

683


Украинские спецслужбы прокомментировали покушение на главу ЛНР
Служба безопасности Украины подтвердила сведения о покушении на лидера самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого. Об этом сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на советника главы СБУ Юрия Тандита.

«По своим закрытым каналам я могу подтвердить эту информацию. Действительно, мы говорим о том, что было покушение на Игоря Венедиктовича Плотницкого», — сказал он.

По информации Тандита, глава ЛНР находится в тяжелом состоянии. Аналогичные сведения привел в комментарии «Ленте.ру» бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев.




По данным Царева, Плотницкий пострадал в результате направленного взрыва. Фугас был заложен под его автомобиль, к которому лидер республики шел рано утром в сопровождении охраны и водителя. Членов семьи рядом с Плотницким не было.

Ранее в сети появились фотографии с места происшествия. На снимках виден внедорожник, по сведениям очевидцев, это автомобиль марки Toyota. Поврежденная машина окружена вооруженными людьми в военной форме.

Помимо Плотницкого, при взрыве пострадали еще несколько человек. Они, как уточняли в народной милиции ЛНР, доставлены в больницу.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК