Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Захарченко навестил контуженного Плотницкого

Захарченко навестил контуженного Плотницкого

1 188


Захарченко навестил контуженного Плотницкого
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко побывал в больнице, где находится переживший покушение лидер ЛНР Игорь Плотницкий, сообщил «Интерфаксу» источник в медицинском учреждении.

«Состояние Плотницкого подтверждено как стабильное», — отметил собеседник агентства.

В то же время источник в больнице рассказал «Интерфаксу», что глава Луганской народной республики при взрыве был тяжело контужен, но угрозы его жизни нет. Эти данные подтвердил руководитель информагентства News Front Константин Кнырик, сообщивший, что у Плотницкого также диагностированы ожог груди, поражение роговицы (не приведшая к потере зрения), осколочные ранения разных частей тела и сильная гипертония.




Как сообщалось ранее в субботу, лидер ЛНР перенес операцию, после чего был переведен в палату интенсивной терапии. По сведениям источника, у Плотницкого повреждены печень и селезенка.

Машина главы республики была взорвана утром 6 августа. В этот момент он был с охраной и водителем. Находились ли они внутри автомобиля, стоявшего возле дома лидера самопровозглашенной республики, пока достоверно не известно. Источник в народной милиции ЛНР сказал «Политнавигатору», что Плотницкого спас участник его охраны, вытащив из горящей машины.

Ранения в результате покушения получили несколько человек. В республике называют это преступление терактом и подозревают, что оно совершено украинской диверсионно-разведывательной группой. В Киеве же заявили, что украинская сторона не причастна к покушению.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК