Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » В отношении участников беспорядков в Киеве возбуждено четыре уголовных дела
Новости Украины

В отношении участников беспорядков в Киеве возбуждено четыре уголовных дела

644


В отношении участников беспорядков в Киеве возбуждено четыре уголовных дела
В отношении участников беспорядков днем 20 февраля в Киеве возбуждены четыре уголовных дела, сообщается на официальном сайте Национальной полиции Украины (НПУ). Три разбирательства начаты по фактам хулиганских действий в трех офисных помещениях, еще одно — по факту кражи кошелька и мобильного телефона у сотрудников разгромленного отделения банка.

«Правоохранители полностью контролируют ситуацию в столице и призывают участников акции четко соблюдать закон», — отмечается в сообщении Департамента коммуникации НПУ.




О задержанных не сообщается.

20 февраля 2016 года в Киеве прошла акция памяти Евромайдана. Ее участники разожгли костры на площади Независимости. Несколько сотен митингующих протестовали против политики нынешнего правительства Украины.

Кроме того, около 50 человек в камуфляже, представившиеся членами организации «Радикальные правые силы», заняли ряд помещений отеля «Козацкий» рядом с площадью Независимости.

В этот же день в Киеве произошли беспорядки в центре города. Нападениям со стороны участников митинга подверглись здания «дочек» российских банков и офис бизнесмена Рината Ахметова.

На площади Независимости (майдане Незалежности) в Киеве произошли столкновения между запрещенным в России «Правым сектором» и бойцами Национальной гвардии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК