Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Порошенко посмертно наградил последнего погибшего на Майдане
Новости Украины

Порошенко посмертно наградил последнего погибшего на Майдане

870


Порошенко посмертно наградил последнего погибшего на Майдане
Президент Украины Петр Порошенко посмертно присвоил звание «Герой Украины» последнему погибшему на Майдане, сообщает в субботу, 20 февраля, официальный сайт президента Украины.

«Сегодня хотел бы вернуть долг еще одному герою "Небесной сотни" Виктору Орленко», — сказал Порошенко при вручении награды. 20 февраля глава государства встречался с семьями погибших два года назад на Майдане.

Виктор Орленко получил огнестрельное ранение в голову 18 февраля 2014 возле Дома профсоюзов и более года находился в тяжелом состоянии в больнице. 3 июня 2015 года он умер. Награду из рук Порошенко получила вдова погибшего.




20 февраля на Украине отмечают победу так называемого Евромайдана — продолжительных акций протеста двухлетней давности. Акции привели к насильственной смене власти в стране и бегству президента Виктора Януковича. В ходе этих событий в Киеве и регионах погибли 106 человек.

20 февраля 2016 года в Киеве прошла акция памяти Евромайдана. Ее участники разожгли костры на площади Независимости. Несколько сотен митингующих протестовали против политики нынешнего правительства Украины.

Кроме того, около 50 человек в камуфляже, представившиеся членами организации «Радикальные правые силы», заняли ряд помещений отеля «Козацкий» рядом с площадью Независимости.

В этот же день в Киеве произошли беспорядки в центре города. Нападениям со стороны участников митинга подверглись здания «дочек» российских банков и офис бизнесмена Рината Ахметова.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК