Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » В Киеве митингующие разожгли на Майдане первые костры
Новости Украины

В Киеве митингующие разожгли на Майдане первые костры

1 033


В Киеве митингующие разожгли на Майдане первые костры
Продолжение: В центре Киева произошли столкновения «Правого сектора» и НацгвардииВ Киеве участники массовой акции на площади Независимости (майдане Незалежности) разожгли первые костры, сообщает в субботу, 20 февраля, РИА Новости.

Митингующие выражают недовольство политикой правительства Украины. В акции принимают участие несколько сотен человек. Демонстранты слушают музыку и выступления активистов.

Ранее 20 февраля около 50 человек в камуфляже, представившиеся членами организации «Радикальные правые силы», заняли ряд помещений отеля «Козацкий» рядом с площадью Независимости.




В тот же день в Киеве участники акции памяти Евромайдана устроили беспорядки в центре города. Нападениям со стороны участников митинга подверглись здания «дочек» российских банков и офис бизнесмена Рината Ахметова.

Майдан (Евромайдан) — массовые протестные акции в центре Киева и ряде других городов Украины зимой 2013-2014 годов. В риторике киевских властей эти события также именуются «Революцией достоинства». 20 февраля в стране отмечают «победу революции». Акции протеста тогда привели к насильственной смене власти в стране и бегству президента Виктора Януковича. В связи с этими событиями в Киеве и регионах погибли 106 человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК