Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Киев начал консультации с Москвой и ЕС по поводу блокировок грузовиков
Новости Украины

Киев начал консультации с Москвой и ЕС по поводу блокировок грузовиков

647


Киев начал консультации с Москвой и ЕС по поводу блокировок грузовиков
Власти Украины начали технические консультации с Россией и Европейским союзом (ЕС) по поводу блокирования транзита грузового автотранспорта. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, сообщает в понедельник, 15 февраля, телеканал «112 Украина».

«Мы начали технические консультации с европейскими партнерами, мы начали технические консультации с Министерством транспорта РФ, по решению данной ситуации», — сообщил он в ходе брифинга. Министр выразил надежду, что в ближайшее время вопрос будет согласован.

Также 15 февраля стало известно, что в Волынской области Украины прекратили блокировать движение российских грузовиков. «Волынские активисты прекратили блокирование выезда из Украины грузовиков с государственными номерными знаками Российской Федерации. За время проведения транспортной блокады нарушений общественного порядка не было зафиксировано», — говорится в сообщении областной полиции.




Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Россия может запретить движение для всех видов транспорта с территории Украины.

Утром 15 февраля правительство Украины приняло решение о приостановке транзита по территории страны грузовых автомобилей с российскими номерами.

За день до этого Минтранс России информировал о том, что Москва в ответ на блокирование автотранспорта на территории Украины приостановила движение зарегистрированных в этой стране фур.

Тогда же сообщалось, что в различных областях Украины заблокированными остаются около 150 фур из России. Радикалы перекрыли дорогу грузовикам, в частности, в Ровненской области, Житомире, Закарпатье и Львове.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК