Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Представитель Киева в контактной группе обвинил Украину в провоцировании России
Новости Украины

Представитель Киева в контактной группе обвинил Украину в провоцировании России

748


Представитель Киева в контактной группе обвинил Украину в провоцировании России
Представитель властей Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы Виктор Медведчук заявил, что Киев спровоцировал Россию на запрет проезда украинских грузовиков через свою территорию, проигнорировав блокаду экстремистскими организациями транзита российского груза через Украину. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщает РИА Новости.

«Кабинет министров (Украины — прим. «Ленты.ру») официально заявил о приостановке движения грузового транспорта, зарегистрированного в РФ. Соответствующие инструкции получили министерство инфраструктуры и МИД. Тот факт, что радикалы уже несколько дней блокируют автодороги, провоцируя ответные меры со стороны России, Кабмин попросту проигнорировал», — написал Медведчук на своей странице в Facebook.




Ранее 15 февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в России в качестве ответных мер может быть введен запрет на движение для всех видов транспорта с территории Украины.

Правительство Украины приняло решение о приостановке транзита по территории страны грузовых автомобилей с российскими номерами утром 15 февраля.

За день до этого Минтранс России информировал о том, что Москва в ответ на блокирование автотранспорта на территории Украины приостановила движение зарегистрированных в этой стране фур.

Тогда же сообщалось, что в различных областях Украины заблокированными остаются около 150 фур из России. Радикалы перекрыли дорогу грузовикам, в частности, в Ровненской области, Житомире, Закарпатье и Львове.

Виктор Медведчук — украинский общественный деятель и политик, основатель и лидер общественного движения «Украинский выбор» с 2012 года, бывший глава администрации президента Украины Леонида Кучмы (2002 — 2005). Депутат Верховной Рады Украины второго-четвертого созывов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК