Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » В Раде сообщили о нехватке голосов для отставки Яценюка
Новости Украины

В Раде сообщили о нехватке голосов для отставки Яценюка

549


В Раде сообщили о нехватке голосов для отставки Яценюка
Вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что украинский парламент не сможет отправить в отставку правительство Арсения Яценюка. Об этом в четверг, 11 февраля, сообщает издание ЛІГА.net.

«На сегодня нет достаточного количества голосов для отставки действующего правительства и назначения нового. Фактически ситуация накануне 16 февраля (дата отчета кабинета министров в Раде — прим. «Ленты.ру») эмоционально поднимается. Но зная ситуацию в парламенте, я не вижу оснований для принятия того или иного решения», — сказал Парубий.

Он также добавил, что предметом обсуждения должны стать не кадровые вопросы, а план совместных действий правительства и парламента.




10 февраля украинские СМИ сообщили о предрешенности отставки Яценюка. «Он [президент Украины Петр Порошенко] уже не думает, снимать ли Яценюка. Он сейчас думает, кто будет после него. Как только найдет кандидатуру с голосами — отставка состоится», — заявил анонимный представитель «Блока Петра Порошенко».

5 февраля премьер-министр предложил Верховной Раде поставить на голосование вопрос о доверии кабинету министров. «Если это наберет голоса, мы с честью и гордостью передадим новому составу кабинета министров соответствующие полномочия. Сделайте этот шаг», — заявил Яценюк

Вопрос об изменениях в правительстве Украины возник после того, как 3 февраля о своей отставке объявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус. Причиной такого решения он назвал препятствия для реформ на Украине из-за политического давления и коррупционных схем в экономике.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК