Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Правозащитники сочли миграционную политику Европы полным провалом
Новости в Мире

Правозащитники сочли миграционную политику Европы полным провалом

530


Правозащитники сочли миграционную политику Европы полным провалом
Европейские страны повели себя недостойно по отношению к беженцам. Об этом заявил директор программ Европы и Средней Азии международной правозащитной организации Amnesty International (AI) Джон Далхьюзен, представляя ежегодный доклад организации. Его слова приводит в среду, 24 февраля, РИА Новости.

«Европейские лидеры потерпели оглушительный провал» в принятии общечеловеческого решения, «трудного, но возможного и способного помочь миллионам людей», подчеркнул представитель AI. Вместо оказания посильной помощи, страны закрыли свои границы. «Большинство стран, за исключением Германии, решили, что защита их границ гораздо важнее, чем защита прав беженцев», — сказал Далхьюзен.




В 2015 году свыше 3,7 тысячи беженцев и мигрантов погибли при попытке добраться до берегов Европы, отмечается в докладе.

Турция разместила более 2 миллионов сирийских беженцев, Ливан и Иордания вместе приняли еще 1,7 миллиона, уточнил представитель AI. При этом миллион беженцев и мигрантов незаконно въехали в Евросоюз в течение года. «Однако ЕС, самый богатый политический союз в мире с общим населением более 500 миллионов человек, единственный оказался не в состоянии дать последовательный, гуманный и проникнутый уважением к правам человека ответ на этот вызов», — считают авторы доклада.

Amnesty International — международная правозащитная организация. Основная идея — соблюдение общепризнанных прав человека. Действует с 1961 года, ее международный секретариат находится в Лондоне. Организация насчитывает около 7 миллионов сторонников, финансируется за счет частных пожертвований.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК