Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Когда откроют Египет для российских туристов: в Египте готовы принять россиян уже сейчас
Новости в Мире

Когда откроют Египет для российских туристов: в Египте готовы принять россиян уже сейчас

261


Когда откроют Египет для российских туристов: в Египте готовы принять россиян уже сейчас


Вопрос открытия туристического Египта для россиян стоит сейчас особенно остро, — сообщает gazeta.kg. Граждане России уже целый год не ездят отдыхать в страну пирамид, и для некоторых туристов – это настоящая трагедия. В тематических группах, блогах и форумах о туризме и Египте в частности недовольство некоторых наших туристов прослеживается более чем откровенно.

Тем не менее, рассчитывать на возобновление туристического соединения России и Египта пока не стоит. По крайней мере, в этом году. Глава транспортного ведомства РФ Максим Соколов рассказал, что при лучшем развитии событий Египет откроют уже в декабре этого года. В то же время все прекрасно понимают, что эти слова – не более чем пустые обещания, которые за последний год звучат из уст чиновников каждый месяц.




Главная причина, почему Египет до сих пор недоступен – вопрос безопасности. Российские власти считают, что своих граждан не безопасно допускать к стране, в которой существует потенциальная угроза терроризма. Главной задачей российских специализированных служб является установить надежность в египетских аэропортах, откуда может идти главная угроза терроризма. Египетские власти уверяют, что уровень безопасности в местных аэропортах стоит на высшем уровне и что все готово для приема российских туристов. Тем не менее, вышеупомянутый «высокий уровень безопасности» не удовлетворяет российские комиссии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК