Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости России и мира сегодня, 14.11.2016: обзор главных событий, последние новости России и мира на сегодня, 14 ноября, свежие новости России и мира
Новости в Мире

Новости России и мира сегодня, 14.11.2016: обзор главных событий, последние новости России и мира на сегодня, 14 ноября, свежие новости России и мира

350


Новости России и мира сегодня, 14.11.2016: обзор главных событий, последние новости России и мира на сегодня, 14 ноября, свежие новости России и мира
Последние новости России и мира на сегодняшний день, 14 ноября, информируют о массе событий, среди которых можно выделить следующие: Барак Обама потребует от Греции антироссийского настроя. Украинские власти находятся в состоянии паники из-за избрания Дональда Трампа президентом США. Российские ВКС уничтожили большое количество боевиков в Алеппо.

Новости России и мира сегодня, 14.11.2016: Обама попытается настроить Грецию против РФ

Пока еще действующий президент США Барак Обама делает все возможное, чтобы оставить после себя след явного противника России. Накануне в прессу просочилась информация об истинных целях визита лидера Америки в Грецию. Он намеревается потребовать от Афин закрытия портов для российских кораблей, а также голосования за новые антироссийские санкции.

Обама встретится в Афинах с премьером Греции Алексисом Ципрасом и потребует у него закрыть порты для кораблей ВМФ России. Кроме того, Обама будет настаивать на том, чтобы власти Греции проголосовали за введение новых антироссийских санкций и отменили вето на вступление бывшей югославской республики Македония в НАТО, сообщает военный портал Militaire.gr со ссылкой на статью сотрудников консервативного фонда Heritage Foundation. По мнению автора материала, именно этот фонд будет определять предстоящие цели Обамы.

"Уходящий президент Обама должен дать понять, что греческая поддержка российского флота неуместна для союзника в НАТО. Обама должен рекомендовать грекам следовать недавнему примеру Испании и отменить будущие визиты российского флота", - полагают специалисты Heritage Foundation.

Вместе с этим добавим, что ранее неизвестные активисты повесили возле здания Пентагона баннер с надписью "Прощай, убийца!", адресованный уходящему лидеру США. Протестующие обвинили Барака Обаму в гибели тысяч мирных жителей в разных странах. Активисты объясняют свою акцию тем, что за время президентства Обамы было развязано множество войн, погибли тысячи мирных жителей. "Так мы решили попрощаться с уходящим президентом Бараком Обамой - убийцей, виновником гибели тысяч мирных жителей в Ливии, Сирии, Ираке, Йемене, на Украине. За время своего президентства он развязал не одну кровопролитную войну", - написал один из участников акции в Twitter.




Последние новости мира сейчас, 14 ноября: Киев боится, что Трамп "прокатит Украину"

Украинские власти всерьез опасаются того, что избранный президент США Дональд Трамп может поменять внешнеполитический курс страны и перестать оказывать «антироссийскую» поддержку.

Отмечается, что ранее Трамп использовал для описания происходящего на Украине характеристику «бардак», в связи с чем, вполне вероятно, что после прихода в Белый дом новой администрации Украина может выпасть из поля интересов Вашингтона.

Вместе с тем, на Украине все же надеются, что Трамп продолжит движение курсом, заданным действующим главой страны Бараком Обамой и поддержит Украину. Так, в Верховной Раде уже заявили, что высказывания миллиардера о «бардаке» на Украине были только «импровизацией».

К примеру, надежду на поддержание диалога с властями Соединенных Штатов выразила глава комитета Верховной рады по международным делам Ханна Хопко.

Стоит также отметить, что бывший американский посол в РФ Майкл Макфол, комментируя итоги выборов в США, заявил, что больше всего в проигрыше от случившегося осталась Украина, которую Макфол еще до объявления о победе Трампа назвал «главным неудачником».

Россия и мир, новости сегодня, 14.11.2016: ВКС РФ успешно действует в Алеппо

Российские Воздушно-космические силы проводят успешную операцию против террористов в Алеппо, о чем свидетельствуют последние выкладки от отечественных военных. Из них следует, что боевики либо терпят крах в виде физической смерти, либо же спасаются бегством. По целому ряду направлений можно констатировать, что у преступников - не остается шансов на дальнейшее существование в том виде, в котором они привыкли.

Накануне появилась информация о том, что сирийские правительственные войска при поддержке российской авиации уничтожили в ходе боев под Алеппо более полутысячи боевиков.

Сирийские правительственные войска при поддержке авиации ВКС России уничтожили в ходе наступления под Алеппо свыше 500 исламистов. В основном потери понесли боевики «Джейш аль-Фатх».

Как сообщают венные источники в САР, огнем наземной артиллерии и авиации уничтожено свыше полутысячи террористов и несколько десятков единиц военной техники.

В то же время, по данным «Сирийской обсерватории по правам человека», потери террористов достигают 260 человек убитыми.
Так как в ходе крупных потерь коалиция «Джейш аль-Фатх» обескровлена, правительственные войска готовят теперь наступление на южные окраины в провинции Алеппо.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК