Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Сирии сегодня, 15 ноября: обзор карты боевых действий в Сирии на сегодня, бои в Алеппо от 15.11.2016, что происходит в Сирии сейчас, последние новости из Сирии 15.11.2016
Новости в Мире

Новости Сирии сегодня, 15 ноября: обзор карты боевых действий в Сирии на сегодня, бои в Алеппо от 15.11.2016, что происходит в Сирии сейчас, последние новости из Сирии 15.11.2016

224


Новости Сирии сегодня, 15 ноября: обзор карты боевых действий в Сирии на сегодня, бои в Алеппо от 15.11.2016, что происходит в Сирии сейчас, последние новости из Сирии 15.11.2016
Из обзора последних новостей Сирии следует, что ситуация в стране продолжает оставаться предельно напряженной. Местные вооруженные формирования проводят одну атаку за другой, а страдают в подобных условиях - рядовые граждане. Вместе с этим не нужно сбрасывать со счетов и успешные действия российских ВКС, для которых остается одна цель - полностью подавить боевиков.

Новости Сирии сегодня, 15 ноября 2016

За прошедшие сутки зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня. Террористы открыли огонь по Арбину, Джаубару, Хауш-Насри, лагерю Эль-Вафидин и больнице Ибн-эль-Валид.

Тем временем, террористы из «Исламского государства» казнили мужчину из города Тоуб в восточной части провинции за то, что нашли на его телефоне фотографии боевиков ССА.

На севере провинции Латакия и в окрестностях плантации Аль-Хаят спецподразделения сирийской армии ликвидировали вооруженную группировку в полном составе.

Техническая неисправность могла привести к крушению самолета Воздушно-космических сил России в Средиземном море. Об этом в понедельник сообщил представитель министерства обороны Российской Федерации.

Согласно предварительным данным, инцидент произошел, когда палубный многоцелевой истребитель четвертого поколения МиГ-29 завершил тренировочный полет и готовился к посадке на авианесущий крейсер Северного флота «Адмирал Кузнецов». Однако пилот самолета успел вовремя катапультироваться.

Вооруженное формирование группировки «Джейш аль-Ислам», заявившее о прекращении боевых действий, обстреляло из минометов и стрелкового оружия населенные пункты Джобар, Блелие, Мазраад-Махмуд, автомагистраль в районе населенного пункта Дума и позиции правительственных войск в районе высоты с отметкой 612 в провинции Дамаск.

Обстрелам прочих боевиков из реактивных систем залпового огня кустарного производства, минометов и стрелкового оружия подверглись населенные пункты Арбил, Хауш-Насри, Хауш-Харабу, больница Ибн-эль-Валид и ферма Кусаир в районе населенного пункта Дума, электростанция и спортивная площадка в населенном пункте Джобар.

САА освобождены районы Хирбет Хан аш-Ших и Маджана Аш-Шаркия.

Обзор боевых действий в Алеппо на сегодня, 15.11.2016: новости последних часов

Представители запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» убили пожилого мужчину в Аль-Бабе, попытался покинуть территорию проведения операции «Щит Евфрата».

Боевики группировки «Ахрар аль-Шам» атаковали фронт Шамия в Азазе на севере провинции. В итоге бойцы «Ахрар аль-Шам» отступили к городу Джераблус.

ССА в рамках операции «Щит Евфрата» успешно продвигается на севере и северо-западе от Аль-Баба в борьбе против «Исламского государства».




В течение суток режим прекращения боевых действий нарушался 18 раз. Террористы использовали реактивные системы залпового огня кустарного производства, ствольную артиллерию, минометы и стрелковое оружие во время обстрелов кварталов «1070», Сулейман-Халяби, Маньян, Дахия-эль-Асад, Ашрафия и Лерамон, школы Хикма, военной академии Эль-Асад, торгового центра «Кастелло», Ансара и Эн-Найраба.

Террористы обстреляли школу в Алеппо. Образовательное учреждение, которое подверглось обстрелу, расположена рядом с линией огня. Во время атаки на учебное заведение в Алеппо никто не пострадал. Снаряд упал в школьном дворе, когда дети вышли на прогулку.

«Мы играли с учительницей, было очень весело, и тут прилетела бомба», - рассказала девочка, которая учится в этом школе.

По словам директора учебного заведения Лины Хамами, от смерти детей уберегло чудо и тот факт, что атаку террористы устроили ранним утром, когда не все дети были в школе.

По данным Верховного командования Вооруженными силами Сирии, террористы, укрывающиеся в восточных районах города Алеппо, атаковали район Ан-Нейраб, сообщает SANA. Боевики использовали хлорсодержащие минометные снаряды. Сообщается, что десятки мирных жителей и солдат правительственных войск Башара Асада получили ранения. Военное командование отмечает, что атака последовала вслед за достигнутыми на юго-западе административного центра провинции успехами Сирийской арабской армии (САА).

До этого химическая атака на Алеппо была зафиксирована 31 октября. Боевики атаковали кварталы Аль-Хамдания, Дахият Аль-Асад и в районе Миньян.

Ситуация в Сирии сейчас, 15.11.2016: новости сегодняшнего дня

В провинции Ракка местные жители возвращаются в свои дома на севере провинции после того, как их деревни были освобождены от террористов «Исламского государства» бойцами Демократических сил Сирии.

Продолжаются вооруженные столкновения между бойцами Демократических сил Сирии и ИГ у поселка Таль Аль Самен.

ССА пытается остановить армию правительства Сирии, которая продвигается к Замрину, расположенному на западе провинции.

По информации от военных источников, ССА атакует позиции террористов «Исламского государства» в пустыне аль-Легат.

Вооруженное формирование «Ахрар аш-Шам» обстреляло из минометов, зенитных установок и реактивных систем залпового огня кустарного производства н.п. Кинсиба и Раша. В населенном пункте Айн-Эль-Кантара, данное вооруженное формирование применило БПЛА с взрывным устройством. Боевиками также обстрелян населенный пункт Барза-Тахтани.

В течение суток режим прекращения огня нарушался один раз: был нанесен удар с применением беспилотного летательного аппарата со взрывным устройством на борту по городу Осман.

За прошедшие сутки в Сирии были зафиксированы 39 нарушений режима прекращения огня. Об этом сказано в информационном бюллетене, опубликованном Центром по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

Террористы в течение суток наносили удары по Алеппо (18), Дамаску (17), Латакии (2), Хаме (1), а также провинции Даръа (1).

В Дамаске «Джейш аль-Ислам» обстреляла Блелие, Мазраат-Махмуд, Джаубар и Блудан. В Алеппо террористы нанесли удары по кварталам«1070», Сулейман-Халяби, Маньян, Дахия-эль-Асад, Ашрафия и Лерамон, школе Хикма, военной академии Эль-Асад.

В Латакии ССА ударила по крепости Тубал. В провинции огонь был открыт по Осману. В Хаме беспилотник со взрывчаткой нанес удар по Сурану.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК