Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Кучерена рассказал об успехах Сноудена в изучении русского языка
Новости в Мире

Кучерена рассказал об успехах Сноудена в изучении русского языка

714


Кучерена рассказал об успехах Сноудена в изучении русского языка
Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, находящийся в России с 2013 года, достаточно хорошо говорит по-русски. Об этом рассказал его адвокат Анатолий Кучерена, передает РИА Новости.

«Все у Эдварда в порядке. Он работает, изучает русский язык. Мы уже можем с ним спокойно по некоторым предложениям разговаривать, что радует», — отметил юрист.

По словам Кучерены, к Сноудену довольно часто приезжает его девушка. Адвокат добавил, что готов помочь ей в случае, если она захочет обратиться за видом на жительство в России.




Бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности (АНБ) в США обвиняют в шпионаже, в случае возвращения на родину ему грозит до 30 лет тюрьмы. В 2013 году Сноуден передал журналистам ряд секретных документов о деятельности американских спецслужб, в частности о ведении масштабной слежки за телефонными разговорами и электронной перепиской граждан США и лидеров других стран.

Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. В 2014 году бывший сотрудник американских спецслужб получил трехлетний вид на жительство. Это позволяет ему не только свободно передвигаться по стране, но и выезжать за ее пределы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК