Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новороссия сегодня 2016, новости 22 ноября: сводки ополчения, новости Донецка на сегодня, 22.11.2016, обзор военных действий в Донбассе
Новости в Мире

Новороссия сегодня 2016, новости 22 ноября: сводки ополчения, новости Донецка на сегодня, 22.11.2016, обзор военных действий в Донбассе

273


Новороссия сегодня 2016, новости 22 ноября: сводки ополчения, новости Донецка на сегодня, 22.11.2016, обзор военных действий в Донбассе
На основе оперативной информации из Новороссии сам собой напрашивается вывод, что украинская армия не оставит в покое регион, который Киев продолжает считать своей территорией, в обозримой перспективе точно. Дело в том, что количество обстрелов и откровенных провокаций, имеющих место в Донбассе, не только не снижается, но еще и нарастает по отдельным участкам.

Новороссия сегодня, 22 ноября: новости последних часов

Украинские военнослужащие кроме непосредственных ударов из тяжелых орудий еще и используют тактику запугивания мирного населения Донбасса. Накануне стали распространяться слухи о закрытии со стороны ЛНР пункта пропуска рядом со Станицей Луганской.

Соответствующую информацию предоставил руководитель Народной милиции ЛНР Олег Анащенко. Он подчеркнул, что подлость со стороны Киева может вылиться в ближайшее время в следующем: украинские войска могут предпринять попытку закрыть переход, дабы затем обвинить в случившемся представителей республики. Представитель ведомства объяснил, что закрытие КПП со стороны ЛНР является наглой ложью, потому что никогда таких планов у руководства республики не было.

Анащенко также объяснил, что Киев намеренно дезинформирует население. Ранее он отмечал, что на этой неделе ВСУ готовят провокации в направлении Золотого.

В свою очередь механизм введения особого статуса отдельных районов в Донбассе планируют обсудить на заседании политической подгруппы контактной группы по Украине в Минске 23 ноября.

Об этом рассказал представитель ЛНР на переговорах Родион Мирошник. Как отметил Мирошник, на ближайших переговорах этот вопрос станет ключевым. Стороны обсудят «особый статус» отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Мирошник добавил, что особый статус - это основополагающий принцип, на котором строятся все Минские соглашения. Без разрешения этого вопроса и введения особого статуса на законодательном уровне, добиться урегулирования конфликта в Донбассе будет сложно.

Мирошник также напомнил, что Киев ранее пытался уйти от решения этого вопроса. Однако на последнем заседании контактной группы официальный представитель Леонид Кучма подтвердил готовность обсуждать вопрос 23 ноября.

Сводки ополчения Новороссии на сегодня, 22.11.2016: обзор боевых действий

Истинное лицо действующей киевской власти проявляется в те моменты, когда каратели наносят один за другим удары по мирным кварталам в Новороссии. В качестве примера можно обратиться к свежему случаю, связанному с обстрелом территории КПП "Майорск", что расположен под Горловкой ровно на линии разграничения в Донбассе. Как отметили сотрудники силовых ведомств Донецкой народной республики, каратели начали прицельный огонь по КПП примерно в 20:30 по местному времени.




Так уж совпало, что на момент начала атаки на пропускном пункте не осталось мирных жителей. Также здесь не было и гражданских автомобилей. Но ежели бы кто-то находился на КПП, то ему вряд ли было легко, так как обстрел производился из тяжелых минометов.

Ополченцы Новороссии заостряют внимание и на сообщениях со стороны украинских карателей о том, что повстанцы якобы обстреливали их позиции в последние сутки.

По информации штаба, опубликованной на официальной странице в Facebook, за прошедшие сутки позиции ВСУ были обстреляны 17 раз. Представители АТО утверждают, что военнослужащие ДНР якобы вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия по окрестностям населенного пункта Авдеевка. Кроме того, по их данным, на мариупольском направлении велся огонь по Красногоровке и Гнутово.

Подразделения Народной милиции ЛНР украинская сторона обвинила в обстрелах позиций киевских силовиков в районе села Крымское. По словам представителей АТО, в ходе операции в этом регионе ополченцами также использовались минометы и гранатометы.

Последние новости Донецка сегодня, 22 ноября 2016 года

Крайне неспокойная ситуация в последние дни складывается в Донецке, а также в тех населенных пунктах, которые примыкают к столице ДНР. Речь, в частности, в этом контексте можно вести о Горловке и Ясиноватой. Накануне обстрел начался поздним вечером и звуки от разрыва снарядов не смолкали даже в ночное время. Наибольшее число ударов силовики нанесли по Донецку с 18:00 до 01:30.

Из уточненных сведений следует, что украинская армия выпустила примерно 145 мин, калибр которых был 82 и 120 миллиметров. Досталось и следующим населенным пунктам: Ленинское, Спартак, Саханка. Неспокойно было рядом с Донецким аэропортом и на территории промышленной зоны под Ясиноватой. Поселки Александровка, Старомихайловка, Трудовские и Зайцево в очередной раз почувствовали на себе всю скверную сущность действующей украинской власти, отдающей приказы о нанесении ударов по тем местам, где находятся исключительно мирные жители.

Также представители оборонного ведомства ДНР отметили, что во время нанесения ударов ВС Украины опирались на гранатометы, боевые машины пехоты и разного рода стрелковое оружие.

Тем временем, руководитель адм­инистрации поселка Еленовка Игорь Сякерин заявил о том, что в результате обстрелов со стороны украинских военнослужащих около 100 семей населенного пункта остались без света.

Сегодняшним утром населенный пункт Еленовка, расположенный на юго-западе от Донецка, подвергся массированному артиллерийскому обстрелу со стороны подразделений ВСУ. В результате под огнем силовиков на Переездной улице и частично на Московской улице было нарушено энергоснабжение. Около 100 абонентов в поселке остались без света, рассказал глава районной администрации.

Бригады ремонтников уже приступили к восстановительным работам. Предполагается, что энергоснабжение будет возобновлено в середине сегодняшнего дня, также добавил Игорь Сякерин.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК