Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости России и мира сегодня, 24 ноября: свежие события в мире и России, мировые новости сегодня, 24.11.2016
Новости в Мире

Новости России и мира сегодня, 24 ноября: свежие события в мире и России, мировые новости сегодня, 24.11.2016

347


Новости России и мира сегодня, 24 ноября: свежие события в мире и России, мировые новости сегодня, 24.11.2016
Главные новости России и мира на сегодняшний день, 24 ноября, сообщают о массе событий, среди которых можно остановиться на следующих: в Севастополе схватили украинского шпиона. Сын Дональда Трампа налаживает отношения с Россией ради урегулирования сирийского кризиса. Турецкий боевик отрицает вину в убийстве пилота Су-24 Олега Пешкова.

Новости России и мира: украинский шпион пойман в Севастополе

В Севастополе был задержан бывший сотрудник штаба Черноморского флота Леонид Пархоменко, который шпионил за российскими морскими силами по заказу Министерства обороны Украины. Злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Согласно данным следствия, капитан второго ранга в отставке Леонид Пархоменко собирал составляющие государственную тайну сведения о деятельности Черноморского флота, а затем передавал их за границу. В ФСБ считают, что шпион действовал в интересах и по заданию Министерства обороны Украины.

По факту произошедшего спецслужбы возбуждено уголовное дело по статье "Государственная измена", сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. Максимальное наказание по этой статье составляет 20 лет заключения. Задержание и допрос злоумышленника российские спецслужбы записали на видео.

В ближайшее время станут дополнительные подробности этого дела.

Россия и мир 2016, новости сегодня: сын Трампа налаживает отношения с РФ

Западные СМИ выяснили, что еще до президентских выборов сын республиканца Дональда Трампа провел переговоры об урегулировании сирийского конфликта. Он встретился в Париже с дипломатами, политиками и бизнесменами, выступающими за сотрудничество с Россией при решении проблем на Ближнем Востоке.




Переговоры прошли 11 октября 2016 года в парижском отеле Ritz, они были организованы Центром политических и внешних отношений Франции, сообщает The Wall Street Journal. В мероприятии приняла участие Ранда Кассис, лидер одной из групп сирийской оппозиции, выступающей за сотрудничество с Москвой и диалог с Башаром Асадом. "Без России мы не сможем ничего решить в Сирии", - заявила политик.

Старший советник избранного президента США Кельян Конвей подтвердила присутствие на встрече Дональда Трампа - младшего. Эти консультации свидетельствуют о планах республиканца сотрудничать с Россией в вопросе урегулирования конфликта на Ближнем Востоке, отмечает издание.

Напомним, что Трамп заявил о намерении улучшить отношения Вашингтона с Москвой. Он подчеркнул, что хотел бы отказаться от использования слова "перезагрузка", которым действующий глава государства Барак Обамы обозначал попытки наладить сотрудничество с Кремлем.
Миллиардер в общих чертах определил свою позицию по внешней политике США. Вторжение американцев в Ирак он назвал одной из самых грубых ошибок страны. Трамп упомянул об альтернативных решениях по урегулированию сирийского конфликта, но подробности не раскрыл. "Мы должны прекратить безумие, которое творится в Сирии", - сказал политик.

Последние новости России и мира: боевик не признает вины в убийстве Пешкова

Гражданин Турции Альпарслан Челик, обвиняемый в убийстве российского летчика Су-24 Олега Пешкова, отказывается признавать вину в совершении преступления. Об этом сообщил его адвокат Муран Остондаг.

Представитель защиты подчеркнул, что дело Челика остается на стадии расследования. Генпрокурору предстоит принять решение, передавать дело турка в суд или закрыть его.
Также адвокат добавил, что его подзащитный не признает себя виновным. «Он не убивал российского летчика», - сообщил Остондаг.

Напомним, один год назад российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем в небе над Сирией, катапультировавшегося Пешкова расстреляли с земли. Весной появилось видео, на котором Челик взял на себя ответственность за убийство пилота, однако после задержания он изменил свои показания и настаивал, что не отдавал подобный приказ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК