Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новороссия 24 ноября, новости сегодня: сводки ополчения, последние новости Донецка 24.11.2016, обстановка в Донбассе
Новости в Мире

Новороссия 24 ноября, новости сегодня: сводки ополчения, последние новости Донецка 24.11.2016, обстановка в Донбассе

318


Новороссия 24 ноября, новости сегодня: сводки ополчения, последние новости Донецка 24.11.2016, обстановка в Донбассе
Обстановка в Новороссии продолжает быть предельно накаленной. Никто не берется предсказывать, когда Вооруженные силы Украины уяснят для себя, а в первую очередь киевские власти, что с позиции силы нельзя говорить с представителями Донецкой и Луганской народных республик. Обстрелы на сегодняшний день ведутся едва ли не в круглосуточном режиме.

Новости Новороссии сегодня, 24 ноября 2016 года

Москва получила предложение Парижа и Берлина провести встречу глав МИД "нормандской четверки" 29 ноября в Минске, заявил в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Мы получили письмо, содержащее это приглашение, которое было подписано министрами иностранных дел Германии и Франции и датировано 18 ноября, если не ошибаюсь, но поступило оно только позавчера", - объяснил Лавров в ходе пресс-конференции.

В Берлине 19 октября состоялся первый за год саммит в "нормандском формате". Лидеры России, Германии, Франции и Украины подтвердили тогда безальтернативность минских соглашений, обсудив идею "дорожной карты" для Донбасса. Предполагалось, что в течение месяца главы МИД стран "четверки" встретятся для дальнейшей дискуссии.

Тем временем, в ЛНР ликвидирован канал переправки контрабанды с территории Украины и возможной переброски украинских ДРГ. Об этом на брифинге в Луганске заявил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР майор Андрей Марочко.

«Стало известно, что в зоне ответственности 54 бригады ВСУ в районе н.п. Светлодарское украинскими военнослужащими за денежное вознаграждение осуществляется пропуск гражданского транспорта через линию боевого соприкосновения на территорию ЛНР», - заявил он.

«Исходя из этого, можно предположить, что в данном районе существует разветвленная сеть для переправки контрабанды, а так же под видом гражданского населения может осуществляться переправка диверсионно-разведывательных групп», - рассказал майор.

«Нами предприняты меры по перекрытию этих маршрутов», - подчеркнул представитель Народной милиции.

Сводки ополчения Новороссии на сегодня, 24.11.2016: обзор боевых действий

Вооруженные силы Украины значительным образом усилили свои позиции у границ ДНР артиллерией, гаубицами, минометами и танками. Об этом сообщил на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.




Разведка ДНР продолжает фиксировать усиление украинских позиций вблизи границ республики военной техникой. В частности, в районе Сартаны были обнаружены восемь САУ «Гвоздика». Восемь буксируемых гаубиц Д-30 было обнаружено в районе села Приморское.
Неподалеку от поселка Крутая Балка в окрестностях Ясиноватой были обнаружены три миномета. Еще четыре миномета были установлены вблизи Новогригоровки и Николаевки.

Государственная пограничная служба Украины заявила о временной остановке работы на контрольно-пропускном пункте "Золотое" в Донбассе.

Украинские пограничники ранее заявили, что возобновили работу КПП "Золотое", но ополченцы не производят пропуск граждан. Глава МВД Луганской Народной Республики Игорь Корнет сообщал, что ЛНР не может открыть пункт пропуска "Золотое" из соображений безопасности. Контактная группа по Донбассу предварительно договорилась об открытии пункта пропуска "Золотое" до 10 декабря.

"Все контрольно-пропускные пункты въезда-выезда работают в штатном режиме, кроме КПВВ "Золотой" на дорожном коридоре "Стаханов - Золотое - Горное - Лисичанск". Его работа временно приостановлена в соответствии с приказом штаба антитеррористической операции", - говорится в сообщении пресс-службы погранслужбы.

По данным ведомства, ополченцы так и не приняли решение о пропуске жителей на подконтрольной им части пропускного пункта.

Последние новости Донецка сегодня, 24 ноября

Вооруженные силы Украины увеличили в два раза число обстрелов районов Донбасса, которые контролирует Донецкая народная республика. Об этом в четверг журналистам рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

За прошедшие 24 часа в зоне регионального конфликта украинские силовики 1161 раз нарушили режим перемирия.

«Каратели выпустили 91 артиллерийский снаряд калибрами 152 и 122 мм, 234 мины калибрами 120 и 82 мм и шесть танковых выстрелов», - поведал Басурин.

В настоящий момент известно, что огонь велся по населенным пунктам Трудовские, Александровка, Старомихайловка, Васильевка, Веселое, Крутая Балка, Саханка и Ленинское.

Мирный житель получил ранение во время ночных обстрелов со стороны украинских силовиков, сообщают в командовании ДНР.

Представитель командования Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин сообщил, что во время обстрелов со стороны украинских военных огнестрельное ранение получил 58-летний житель Крутой Балки Шевченко Александр Никитович.

Также в командовании отметили, что ВСУ за сутки удвоили количество обстрелов Донецка и окрестностей города. Киев усилил позиции на Донбассе тяжелой артиллерией, минометами и танковыми подразделениями.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК