Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Опубликован бланк соглашения о прекращении огня в Сирии
Новости в Мире

Опубликован бланк соглашения о прекращении огня в Сирии

672


Опубликован бланк соглашения о прекращении огня в Сирии
Опубликован типовой бланк заявки на присоединение к режиму прекращения огня в Сирии. Подобный документ предлагается подписать всем командирам вооруженных формирований, которые принимают условия перемирия, пишет 25 февраля сайт «Комсомольской правды».

Лидерам группировок нужно указать местоположение своего отряда на карте и согласиться с рядом условий: гарантировать прекращение огня, присоединиться к процессу урегулирования вооруженного конфликта в Сирийской Арабской Республике, допустить наблюдателей из группы контроля за соблюдением перемирия, пропускать гуманитарную помощь населению. Также командир обязуется решать спорные моменты в совместном штабе перемирия.




Аналогичные пункты договора распространяются и на правительственные войска.

Соглашение о перемирии в Сирии было достигнуто 20 февраля в Женеве. Позже, 22 февраля был согласован совместный план России и США о режиме прекращения огня. Он вступит в силу в субботу, 27 февраля, с полуночи по местному времени, при этом удары по террористическим группировкам продолжатся. Под режим прекращения огня не попадают группировки ИГ и «Джабхад-ан Нусры» (признаны террористическими и запрещены в РФ)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК