Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Армия Сирии вернула контроль над ключевым городом на дороге в Алеппо
Новости в Мире

Армия Сирии вернула контроль над ключевым городом на дороге в Алеппо

1 000


Армия Сирии вернула контроль над ключевым городом на дороге в Алеппо
Сирийские правительственные войска отбили у боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) город Ханасер, находящийся на единственной дороге, ведущей в Алеппо. Об этом РИА Новости рассказал источник в сирийской армии.

По его словам, ожесточенные бои за стратегически важный населенный пункт продолжались несколько дней. Сообщается, что армии помогали авиация и артиллерия. Движение по трассе между Ханасером и Алеппо до сих пор не восстановлено — военные опасаются контратаки боевиков.




Объездная дорога Асрия-Ханасер-Алеппо является единственным путем снабжения сирийских войск в провинции Алеппо. В настоящее время там продолжается масштабное наступление сирийской армии, поддержанной силами умеренных группировок и частями иранского Корпуса стражей исламской революции.

С 2011 года в Сирии идет гражданская война — правительству президента Башара Асада противостоят как светские, так и исламистские группы вооруженной оппозиции. В их числе запрещенные в России «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» — сирийский филиал «Аль-Каиды».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК