Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия, новости 29.11.16: Наступление правительственных войск и освобождение территорий
Новости в Мире

Сирия, новости 29.11.16: Наступление правительственных войск и освобождение территорий

447


Развитие ситуации в САР. Правительственные войска освобождают восточную часть Алеппо от террористов. Как информирует новостное агентство gazeta.kg, около 9 тыс. мирных граждан восточной части города Алеппо покинули эту территорию.
После начала наступательных военных действий со стороны сирийской армии было освобождено 14 городских районов – это примерно 300 тыс. жилых помещений. Из подконтрольных террористам территорий вышло по гуманитарным проходам более 8,5 тыс. человек, в том числе почти 4 тыс. детей и подростков.




Стоит отметить, что все мирные граждане получают горячую пищу, необходимую медицинскую помощь и временное пристанище для жизни.
Отмечается, что только за последние 24 часа более 150 террористов сдались, сложили оружие и вышли по специально предоставленным им коридорам к правительственным войскам. Местные власти оказывают боевикам содействие, так как на них распространяется предоставленная Башаром Асадом амнистия.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК