Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Выборы в Узбекистане начнутся четвертого декабря: кто станет следующим главой республики
Новости в Мире

Выборы в Узбекистане начнутся четвертого декабря: кто станет следующим главой республики

461


Выборы в Узбекистане начнутся четвертого декабря: кто станет следующим главой республики


Выборы в Узбекистане назначены на четвертое декабря, именно в этот день народ республики сможет выбрать нового президента, — информирует gazeta.kg. За день до выборов – третьего декабря состоится «День тишины». В этот день будут сняты все агитационные плакаты, убрана вся агитационная реклама за всех кандидатов. Это будет сделано с целью того, чтобы граждане республики смогли принять правильное решение, сегодня перед ними одна из важнейших и сложнейших задач – выбрать нового достойного лидера республики.




По предварительной информации, новой главой республики может стать настоящий заместитель умершего президента Ислама Каримова – Шавкат Мирзиеев. На это есть несколько причин: первая заключается в том, что Ислам Каримов сам лично при жизни назначил Шавката на роль своего заместителя, а вторая причина заключается в том, что уже сегодня, выполняя обязанности президента, мужчина показывает гражданам республики себя в деле.

Напоминаем, что ранее все политические партии республики заявили о своем желании принимать участие в выборах нового президента. Многие из потенциальных кандидатов сделали свой упор на целях, которые еще при жизни ставил Ислам Каримов: развитие туристической сферы Узбекистана, а также сохранение культурных ценностей республики и защита этнических традиций. Для других более важным оказалось сотрудничество с Россией. Остается только ждать  назначенной даты, чтобы узнать, кто же станет новым президентом Узбекистана.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК