Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Чижов: Запад не докажет ни одно обвинение в адрес ВКС РФ
Новости в Мире

Чижов: Запад не докажет ни одно обвинение в адрес ВКС РФ

530


Ни одно из обвинений Запада в адрес российских военнослужащих в Сирии не было подкреплено доказательной базой, так как было придумано на пустом месте. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

«Ни одного доказательства не было приведено, чтобы подкрепить обвинения, что российские авиаудары были по каким-либо медицинским или образовательным учреждениям», - рассказал Чижов телеканалу CNN. Таким образом постпред России прокомментировал обвинения западных стран, в частности США, в адрес Воздушно-космических сил РФ в Сирии, которые якобы наносят удары по гражданским объектам.





Напомним, с 30 сентября 2015 года по просьбе официального Дамаска Воздушно-космические войска России проводят операцию против террористов в Сирии. Местные власти поясняют, что действия российской авиации позволили правительственным войскам перейти в наступление на позиции боевиков.

Кроме этого Чижов ранее пояснял, что основные задачи России в Сирии сводятся к уничтожению террористов и предотвращению их проникновения на российскую территорию. Он подчеркнул, что Москва вовсе не ведет борьбу за влияние и определенные позиции в регионе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК