Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Афинах отказались принять главу МВД Австрии
Новости в Мире

В Афинах отказались принять главу МВД Австрии

605


В Афинах отказались принять главу МВД Австрии
Греция отклонила просьбу австрийского министра внутренних дел Йоханны Микл-Ляйтнер посетить Афины. Об этом 26 февраля сообщает греческое агентство ANA.

«Греческая сторона объяснила австрийским коллегам, что визит австрийского министра невозможен без отмены антигреческих мер», — отметил дипломатический источник агентства.

Глава МВД Австрии планировала обсудить в Афинах итоги состоявшейся в Вене конференции глав МИД и МВД балканских стран по миграции. Ее участники решили принять меры по ужесточению правил пересечения границ беженцами по балканскому маршруту. По сообщению BBC, в число мер по ограничению притока мигрантов входят снятие отпечатков пальцев у всех пересекающих границу. Мигрантам без документов или с поддельными паспортами может быть отказано во въезде.




Представители Греции на эти переговоры приглашены не были, что вызвало дипломатический скандал между двумя странами. В четверг, 25 февраля, из Вены для консультаций был отозван посол Греции.

Афины считают, что Вена способствовала принятию ряда односторонних ограничений на границах балканских стран. Это вызвало скопление большого количества мигрантов на территории Греции, где считают, что урегулирование данного кризиса не должно возлагаться на одну страну.

В 2015 году в Евросоюзе разразился кризис из-за наплыва беженцев. Основная масса мигрантов прибывает из Сирии, Ирака, Афганистана и стран северной Африки. По данным МВД Германии за прошлый год в страну въехало более миллиона выходцев из этих стран. Ожидается, что к 2020 году их число увеличится до 3,5 миллионов человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК