Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Новороссии сегодня, 10 декабря: сводки ополчения, ситуация в Донбассе, обзор военных действий в ДНР и ЛНР, новости Донецка 10.12.2016
Новости в Мире

Новости Новороссии сегодня, 10 декабря: сводки ополчения, ситуация в Донбассе, обзор военных действий в ДНР и ЛНР, новости Донецка 10.12.2016

243


Новости Новороссии сегодня, 10 декабря: сводки ополчения, ситуация в Донбассе, обзор военных действий в ДНР и ЛНР, новости Донецка 10.12.2016
Вновь и вновь внимание как украинской, так и российской общественности оказывается прикованным к ситуации в Донбассе, где не смолкают обстрелы и провокации со стороны украинской армии. Всем очевидно, что киевские власти будут до последнего стоять на своей позиции по силовому разрешению конфликта. Однако тупиковость этого пути - также ни у кого не вызывает сомнений.

Новороссия сегодня, 10 декабря: новости последних часов

В Донецкой Народной Республике новым министром здравоохранения назначен один из уважаемых врачей Донецка, директор Республиканского травматологического центра Александр Оприщенко.

Следует уточнить в этой связи, что в социальных данная новость была принята положительно, потому как Оприщенко зарекомендовал себя как специалист высшего класса и достойный человек.

В травматологическом центре отметили, что Александр Оприщенко уже находится в министерстве.

Ранее должность министра здравоохранения занимал Виктор Кучковой.

В День Героев Отечества в Луганске состоялся большой сольный гала-концерт ансамбля «Новороссия» армейского корпуса 2й гвардейской мотострелковой бригады Народной милиции ЛНР под руководством гвардии лейтенант Роман Разум.

Выступлением в переполненном зале столичного ДК им. Ленина ансамбль завершил грандиозный проект «Уроки мужества», в рамках которого были организованы выступления коллектива во всех учебных заведениях Луганска.

На концерте прозвучали лучшие авторские произведения «Новороссии», песни военных лет и несколько хитов русского рока.

«Мы пропагандируем доблесть и отвагу бойцов, отстаивающих Русский Мир на Донбассе, а также пропагандируем русскую патриотическую песню. Сегодня прозвучала программа «Урок мужества», это заключительный концерт нашего тура, который прошел в школах Луганска, где мы дали концерты для всех старшеклассников города. Это были незабываемые встречи, мы смогли взглянуть в глаза нашей молодежи, и однозначно поняли, что мы победим, что наша молодежь такая же патриотичная, как и мы, также будут хранить наши духовные ценности, уважать нашу историю и наших героев», - рассказал Роман Разум.

«Сейчас такое время, что необходимо молодому поколению пропагандировать историю наших предков, наших героев. Через песню о Великой Отечественной войне, через песню о современной войне на Донбассе мы несем молодежи любовь к нашей Родине, любовь к Луганской Народной Республике. А также сегодняшний день - знаменательная дата, День Героев Отечества, его отмечает вся Россия, и, конечно же, мы вместе с ними», - подчеркнул он.




Обзор боевых действий в Новороссии: сводки на сегодня, 10.12.2016

Согласно сообщениям украинских блоггеров Генштаб ВСУ Украины готовится к принятию особых мобилизационных мер.

Такого рода подготовка вызвана тем обстоятельством, что в настоящий момент из карательной армии должны уволиться порядка 60000 военнослужащих, удерживаемых там искусственными методами.

При этом украинская армия продолжает разлагаться, боевые части находятся в тяжелом моральном состоянии и не имеют полной комплектации.

По мнению украинского нациста Доника ВСУ требуются еще, как минимум, семь полноценных боевых бригад.

В связи с этим по информации Доника Киев рассматривает возможность возвращения на военную службу демобилизованных ранее из зоны "АТО" граждан Украины с заключением контрактов на срок от полутора лет.

Их планируется направлять в боевые части без прохождения учебы (но с сохранением рабочего места без сохранения заработной платы).

Новости Донецка сегодня, 10 декабря 2016

Оперативное командование ДНР сообщило, что за неделю в небе над Донецком были замечены девять украинских беспилотников в Мариупольском направлении и над Донецком. Огонь со стороны ВСУ по селам Тельмановского района корректировался именно при помощи этих аппаратов.

В Донецкой народной республике отмечают, что минские соглашения запрещают использование подобных аппаратов вдоль линии соприкосновения в Донбассе на ширину не менее тридцати километров. Разрешение на полет имеют только БПЛА мониторинговой миссии ОБСЕ. ВСУ регулярно нарушают эти правила и используют беспилотники для разведки и корректировки обстрелов.

Власти Донецкой народной республики информируют о том, что энергоснабжение южных сел, нарушенное обстрелами украинских силовиков, полностью восстановлено.

В частности, энергетикам ДНР удалось запитать села Тельмановского районов, рассказывает глава районной администрации. Недавно было восстановлено энергоснабжение в последнем селе района. Также о возобновлении подачи электричества сообщил глава Новоазовского района.

Прошлой ночью огнем со стороны позиций украинской армии было нарушено снабжение электричеством 12 населенных пунктов в Тельмановском и Новоазовском районах Донецкой народной республики.

Семь сел Тельмановского района, расположенного на юге Донецкой народной республики, обесточены после ночного обстрела со стороны ВСУ, сообщил глава районной администрации Александр Сурсяков.

Сурсяков сообщил о последствиях ночного обстрела украинской армии на южной границе Донецкой народной республики. «В результате обстрела со стороны украинских силовиков прошедшей ночью было обесточено семь сел района: Луково, Свободное, Дерстово, Таврическое, Николаевка, Григорьевка, Запорожец», - привел данные глава администрации Тельмановского района.

Он также обратил внимание, что на место аварии для устранения повреждений уже выехали две бригады электриков. В настоящий момент детали уточняются.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК