Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Украина 10 декабря, новости сегодня: обзор событий в стране, главные новости Украины и России на сегодня, 10.12.2016
Новости в Мире

Украина 10 декабря, новости сегодня: обзор событий в стране, главные новости Украины и России на сегодня, 10.12.2016

252


Украина 10 декабря, новости сегодня: обзор событий в стране, главные новости Украины и России на сегодня, 10.12.2016
Последние новости Украины, которые актуальны на сегодняшний день, 10 декабря, передают информацию о следующей череде событий: российские власти отказываются выдавать Украине Виктора Януковича против его воли. Петр Порошенко угрожает не только британским СМИ, но и украинским журналистам. Президент Украины выяснил, кто стоит за компроматом против него.

Украина сегодня 2016, новости 10 декабря: РФ отказывается выдавать Януковича

Россия предоставила бывшему президенту Украины Виктору Януковичу временное убежище до конца 2017-го года. Согласно документам, предоставленным адвокатом Виталием Сердюком в Генеральную прокуратуру Украины, УФМС России по Ростовской области выдало Януковичу свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации 26-го ноября 2015-го года сроком на год, позже его продлили еще на год. Политик находится на учете в Советском районе Ростова-на-Дону.
«Свидетельство о предоставлении временного убежища является документом, удостоверяющим личность его владельца и подтверждает законность пребывания данного лица на территории Российской Федерации. Лицо, получившее убежище, не может быть возвращено против его воли на территорию государства своей гражданской принадлежности (своего прежнего обычного местожительства)», - отмечается в документе.
На пресс-конференции после допроса по делу о событиях на Майдане 2014 года, который прошел 28-го ноября в режиме видеоконференции между Святошинским районным судом Киева и Ростовским областным судом, Янукович подтвердил, что живет в Ростове-на-Дону. Однако на суде он отказался называть точный адрес проживания в целях безопасности.
Адвокат бывшего президента Украины предложил генеральному прокурору Украины Юрию Луценко обратиться к российской стороне для передачи подозрения по делу о беспорядках на Майдане и лично провести допрос Януковича в России.




Новости Украины сегодня, 10.12.2016: Порошенко начал угрожать украинским журналистам

Угрозы со стороны Петра Порошенко стали получать не только иностранные журналисты, но и местные репортеры. Подобная тактика, как указывают политологи, говорит о слабой позиции Порошенко во главе страны.

Так, сообщается, что различного рода угрозами стали шантажировать представителей издания «Украинская правда», и только лишь за то, что СМИ проявило интерес к заявлениям британского журналиста Максима Такера.

Напомним, что репортер издания The Times при подготовке компрометирующего Порошенко материала стал получать угрозы со стороны представителей украинского президента.

В ответ на это журналист написал в Facebook, что не намерен отказываться от публикации, в которой будет рассказано о возможных подкупах депутатов Верховной Рады украинским лидером.

Украина сейчас, новости 10 декабря 2016: Порошенко усмотрел "руку Кремля" в деле о компромате

В администрации президента Украины Петра Порошенко заявили, что за скандальными публикациями британских СМИ о его персоне стоит Россия, которая ведет против Украины «информационную войну». Об этом на Банковой поведали, комментируя подготовку исковых заявлений юристами против СМИ Объединенного Королевства.

Слова Онищенко о фактах подкупа народных депутатов президентом в администрации назвали бездоказательными. Подобная реакция еще долго будет мусолиться в прессе, ровно до того момента, пока общественность не столкнется с правдой.

На Банковой считают, что заявления Онищенко вышли за рамки его конфликта с президентом Украины, став «элементом информационной войны» России против украинского руководства.

Некоторое время назад стало известно, что юристы президента Украины заняты подготовкой иска против британских СМИ, опубликовавших компромат на Порошенко.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК