Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия, последние новости от 10 декабря: обстановка в Алеппо сегодня, 10.12.2016, боевые сводки из Сирии 10 декабря, обзор карты военных действий
Новости в Мире

Сирия, последние новости от 10 декабря: обстановка в Алеппо сегодня, 10.12.2016, боевые сводки из Сирии 10 декабря, обзор карты военных действий

371


Сирия, последние новости от 10 декабря: обстановка в Алеппо сегодня, 10.12.2016, боевые сводки из Сирии 10 декабря, обзор карты военных действий
Сирия остается крайне напряженной точкой на всей карте Ближнего Востока. Активная фаза боевых действий сменяется перемириями, которые, впрочем, быстро нарушают террористы. Очаги напряженности раз за разом возникают в тех местах, где раньше ничего подобного замечено не было. Боевики до последнего момента отстреливаются, хоть и теряют свое влияние.

Сирия сегодня 2016, новости 10 декабря: ситуация сложная

Количество европейцев, сражающихся в рядах ИГИЛ на территории Сирии и Ирака, колеблется между 2 и 2,5 тыс. человек. Такие данные приводятся в отчете по национальному составу ИГИЛ, выпущенном координационным советом ЕС по борьбе с терроризмом в пятницу, 9 декабря, передает 3orooba.org.

По последним данным, от 15 до 20% из них были убиты, 30-35% вернулись назад в свои страны, а около 50% больше не находятся на территории Сирии или Ирака.

Уточним, «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, арабск. ДАИШ) является террористической организацией, запрещенной на территории РФ решением Верховного суда.

Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1040. Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий - 94.

За сутки зафиксировано 40 обстрелов со стороны вооруженных формирований в провинциях Алеппо (22), Дамаск (14), Латакия (3) и Дараа (1).

Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.

Последние новости Алеппо сейчас, 10.12.2016

Российские военные за минувшие сутки разминировали в восточной части сирийского Алеппо территорию общей площадью восемь гектаров.




Как сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон на территории Сирии, за сутки российские военнослужащие Международного противоминного центра в восточной части Алеппо разминировали территорию общей площадью восемь гектаров.
Военные зачистили от взрывоопасных предметов 24 здания. Опасные предметы были найдены в зданиях хлебозавода, двух школах, двух мечетях, электроподстанции. Помимо этого, группа разминирования очистила 4,5 километра автодорог.

Почти 18 тысяч мирных жителей Алеппо, среди которых около 8 тысяч детей были выведены за сутки с подконтрольных террористами районов.

Как следует из сообщения российского Центра примирения враждующих сторон в САР, с территорий города, которые до сих пор контролируются боевиками, было эвакуировано 17971 мирный житель, среди которых 7542 несовершеннолетних.

Добавим, что террористы «Джебхат Фатх аш-Шам» (запрещенной в РФ) продолжают обстрел из минометов западных частей Алеппо. Есть данные о 12 погибших и десятках раненых.

Обзор военных действий в Сирии на сегодня, 10 декабря 2016

В операции по освобождению Ракки от боевиков группировки «Исламское государство» примут участие так называемые «Сирийские элитные силы» численностью 45 тыс. человек, сообщил представитель коалиции во главе с США по борьбе с ИГ.

По последним данным ВКС РФ и ВВС Сирии, ударами по наступающим порядкам боевиков смогли приостановить наступление ИГ.

Правительственные войска группируются в районе нефтяного месторождения Джахар. Ожидается, что подошедшие подкрепления позволят начать контратаку в течение следующих суток.

Сирийские бомбардировщики нанесли серию авиаударов по опорным пунктам исламистов, укрывшихся в районе Аль-Жабила в провинции Дейр Эз-зор. Информация о результатах воздушной операции пока уточняется.

Сирийская армия нанесла ракетный удар по позициям радикалов, укрепившихся в окрестностях горы Аль-Туркман в северной части провинции Латакия недалеко от границы с Турцией. В результате атаки были уничтожены несколько исламистов.

Сирийская авиация подвергла атаке позиции исламистов, расположенные вблизи городов Бинниш и Тафтаназ в северном направлении от города Идлиб. В ходе воздушной операции были уничтожены несколько террористов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК