Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новороссия сегодня 2016, новости от 10.12.2016: ситуация в Донбассе, обзор военных действий, сводки ополчения Новороссии сегодня, 10 декабря
Новости в Мире

Новороссия сегодня 2016, новости от 10.12.2016: ситуация в Донбассе, обзор военных действий, сводки ополчения Новороссии сегодня, 10 декабря

298


Новороссия сегодня 2016, новости от 10.12.2016: ситуация в Донбассе, обзор военных действий, сводки ополчения Новороссии сегодня, 10 декабря
Украинские военнослужащие кроме непосредственных обстрелов мирной территории в Донбассе еще и прибегают к диверсионной деятельности. Одновременно с этим они внимательным образом следят за ситуацией в регионе, для чего зачастую применяются беспилотники. В целом же обстановка в Новороссии оставляет желать лучшего, а по отдельным направлениям - она накаляется.

Новороссия сегодня, 10 декабря: новости часа

Количество пропавших без вести в период военных действий на территории Луганщины, по предварительным данным проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", составляет, как минимум, 500 человек. Об этом рассказала руководитель проекта Анна Сорока.

"По нашим предварительным данным, количество пропавших без вести за период военных действий в Донбассе составляет, как минимум, 500 человек", - отметила она.
"Это очень приблизительная цифра, потому что многие люди еще не понимают, куда обращаться. Нужен какой-то единый координационный центр, что люди знали, куда обращаться", - полагает Сорока. Руководитель проекта подчеркнула, что его участники продолжают поисковую работу.

Сводки Новороссии на сегодня, 10.12.2016: ситуация в Донбассе сейчас

Украинская армия с вечера обстреляла из артиллерийских орудий калибра 122 мм окраины Ясиноватой, Докучаевска и село Саханка Новоазовского района на юге страны. Об этом рассказал источник в силовых ведомствах ДНР.




«Накануне вечером и ночью ВСУ подвергли артиллерийским обстрелам из орудий калибра 122 мм окраины Ясиноватой, Докучаевска и Саханку», - поведал представитель одного из ведомств.

По данным источника, под огнем противника оказались также поселки Трудовские, Александровка на западной окраине столицы Республики, села Ленинское Новоазовского района и Спартак к северу от Донецка.

Всего, согласно информации источник, с вечера украинские силовики выпустили около 300 артснярадов и мин.

Помимо этого, огонь по жилым районам ДНР велся из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

За минувшие сутки на линии фронта в ЛНР обстрелов со стороны украинских карателей зафиксировано не было. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

«В зоне ответственности Народной милиции ЛНР с 9 декабря на 10 декабря 2016 года обстрелов со стороны украинских карателей не зафиксировано», - сказано в сообщении.

Последние новости Донецка сегодня, 10 декабря 2016

За прошедшую неделю в небе над Донецком были замечены девять украинских беспилотников. Этот факт свидетельствует о желании Киева постоянно находиться в курсе того, какие изменения происходит в Донбассе. Не исключено, что с помощью этой деятельности Украина ведет подготовку к новой фазе боевых действий.

Оперативное командование ДНР сообщило о том, что украинские силовики вели разведку местности в Мариупольском направлении и над Донецком при помощи беспилотных летательных аппаратов. Разведчики насчитали 9 БПЛА. Огонь со стороны ВСУ по селам Тельмановского района корректировался именно при помощи этих аппаратов.

В ДНР отмечают, что минские соглашения запрещают использование подобных аппаратов вдоль линии соприкосновения на ширину не менее тридцати километров. Разрешение на полет имеют только БПЛА мониторинговой миссии ОБСЕ. ВСУ регулярно нарушают эти правила и используют беспилотники для разведки и корректировки обстрелов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК