Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Сирии: в САР будут отправлены из США еще 200 военнослужащих
Новости в Мире

Новости Сирии: в САР будут отправлены из США еще 200 военнослужащих

223


Новости Сирии: в САР будут отправлены из США еще 200 военнослужащих
Новости Сирии: в САР будут отправлены из США еще 200 военнослужащих


В Сирию будут отправлены из США еще 200 военнослужащих, об этом сообщил министр обороны Америки Эштон Картер, — пишет gazeta.kg. В городе Ракка, как и в Алеппо, засели боевики ИГИЛ, и нужно отбить у них населенный пункт. В Сирии уже есть 300 американских солдат, но контингент необходимо увеличить до полутысяч. Это люди, прошедшие профессиональную подготовку, знатоки своего дела, они должны помогать не только мирным, но и оппозиции.




Несмотря на то, что США занимается практически тем же, что и Россия – помогает в нелегкой войне с терроризмом Сирии, Эштон Картер не одобряет поведение России не на своей войне. Именно поддержка Путиным Асада обостряет гражданскую войну в САР и активизирует террористов на фоне этого противостояния. Барак Обама в последние дни президентства снял ограничение на поставку оружия в Сирию, и вооружают Штаты сирийскую оппозицию. Данная операция много лет проводится без разрешения Дамаска, за что и осуждается легитимным лидером страны и российской стороной. Даже Рака выбрана Америкой потому, что после выхода ИГИЛ там обоснуются курды, а не власти страны.



Сейчас обозреватели спорят, почему Барак Обама, имея право, снял ограничение на поставку оружие курдам. Но политологи не рекомендуют бояться последствий: жест продиктован отчаянием, ведь 44-ый президент почти не имеет власти в стране. Курды – не государственная армия САР, они – нерегулярная армия, военизированная группа, и их статус очень неоднозначен. Получается, что Обама нарушает закон США 1991, хотя в документе есть «лазейка»: ополчение тоже ненавидит террористов, потому считается не врагом, а союзником.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК