Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Таджикистана сегодня на 10 декабря: специалисты устранили последствия аварии на ТЭЦ в Душанбе
Новости в Мире

Новости Таджикистана сегодня на 10 декабря: специалисты устранили последствия аварии на ТЭЦ в Душанбе

299


Новости Таджикистана сегодня на 10 декабря: специалисты устранили последствия аварии на ТЭЦ в Душанбе

Новости Таджикистана сегодня на 10 декабря: в столице страны Душанбе прошедшей ночью произошло достаточно серьезное происшествие в энергетическом секторе. Экстренные службы объяснили: вероятней всего, аварийное отключение электроподачи произошло из-за слишком высоких объемов потребления электрики. В город пришло похолодание – люди стали использовать электричество больше и чаще. Местные станции не выдержали такого напора.
В результате происшествия без света полностью или частично остались три из четырех районов столицы Таджикистана. Отмечается, что это – одно из крупнейших происшествий такого рода за последние годы в городе.
Специальные службы пообещали наладить электроподачу во все столичные дома к утру. Спустя пять часов после отключения электричества проблема действительно была решена. Свет вернулся во все дома всех районов Душанбе.




Первого ноября этого года в некоторых городах и поселках Таджикистана власти ввели лимит на энергопотребление. В Душанбе такого лимита не было – местные жители имеют право пользоваться электрикой в неограниченных объемах.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК