Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новороссия 27 февраля 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 27.02.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 27 февраля
Новости в Мире

Новороссия 27 февраля 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 27.02.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 27 февраля

774


Новороссия 27 февраля 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 27.02.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 27 февраля
Из Новороссии приходят неутешительные новости, связанные с многочисленными обстрелами со стороны украинской армии. Последние только и делают, что выводят на себя ответный огонь ополченцев, соглашаясь на откровенные провокации. Но повстанцы предпочитают полностью отказываться от тяжелой военной техники, дабы не усугублять и без того тяжелую ситуацию в регионе.

Новости Новороссии сегодня, 27.02.2016

Украинские военнослужащие за прошлые сутки 231 раз обстреляли прифронтовую территорию Донецкой народной республики, ранена женщина. Об этом в пятницу сообщило министерство обороны ДНР. «В Петровском районе в результате минометного обстрела получила ранение 63-летняя женщина», - рассказали представители ведомства.

Кроме того, по данным аппарата уполномоченного по правам человека Донецкой республики, за минувшую неделю в результате обстрелов территории ДНР со стороны позиций ВСУ погибли 11 местных жителей, среди которых как ополченцы, так и гражданские лица.

«С 20 по 26 февраля в результате военных действий в ДНР погибли 11 человек, из которых девять военнослужащих ДНР и двое - гражданских», - пояснили в ведомстве.

Всего, по официальным данным аппарата омбудсмена ДНР, с начала вооруженного конфликта в Донбассе погибли 3971 человек: 3388 мужчин и 583 женщины. 6201 человек получили ранения различной степени тяжести.

Украинская сторона также сообщает о нарушениях режима прекращения огня, обвиняя в этом ополченцев, также сообщается о гибели в последние сутки одного бойца ВСУ.

Донецк сегодня, 27 февраля: новости последних часов

В Донецке также горячо. Вокруг города постоянно звучат взрывы и выстрелы. С направления Краматорска в сторону Донецка направилась техника укрокарателей. Несколько Уралов, полностью груженых людьми, 3 БТР,4 БМП и 2 машины с горючим.




Двое бойцов ДНР получили ранения в результате ночного обстрела Петровского района Донецка со стороны украинских карателей. Оба пострадавших были срочно госпитализированы.

21.26. Горловка-идет бой, Зайцево- красный.Донецк,Трудовские-со стороны Марьинки.АП,Спартак-как всегда, принимает тяжелое.

22.20. Донецк.Пески: укронацисты ведут провокационный обстрел позиций ВСН. С В/Ч между Опытным и Авдеевкой в направлении аэропорта укронацисты ведут обстрел из стрелкового (к/к пулеметы) и минометов.

Утром жители Горловки слышат звуки полигона, где проводят учения бойцы ДНР.

Сообщение от ополчения Донецка:

21.03. Пески - периодически слышны пулеметы. В 21.28 - Вольво работает БМП, ЗУ, пулеметы. 21.33 Спартак-Бутовка стрелковое не интенсивно. В 23.53 затихли.

В 00.19 жители Абакумова, Донецк, слышали автоматные очереди.

Сводки ополчения Новороссии 27.02.2016: новости ДНР и ЛНР сейчас

В ЛНР наблюдается увеличение количества артиллеристских обстрелов, в результате чего было два попадания в жилые дома в Славяносербском районе ЛНР. Дома разрушены частично.

На линии разграничения в городе Кировск был обнаружен мужчина, который два дня назад пропал, он погиб на растяжке, и в поселке Смелое один человек пострадал на растяжке. Раненый доставлен в больницу, и на данный момент его состояние врачи оценивают, как удовлетворительное.

Согласно оперативным данным, вчера, 25 февраля в Артемовск на железнодорожную станцию прибыла платформа с военной техникой укрокарателей: 10 единиц танков, 10 единиц 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика», 15 единиц 152-мм самоходных гаубиц «Акация».

Предположительно прибывшая техника входит в состав 54 отдельной моторизированной бригады ВСУ, которая прибыла на ротацию 30 отдельной моторизированной бригады.

В ЛНР с 25 февраля на 26 февраля 2016 года зафиксировано три обстрела со стороны укрокарателей. Традиционно под обстрел попали позиции Народной Милиции в Калиновке. Во всех трех случаях (14.45, 18.10 и 20.17) обстрел велся с Луганского. Укробоевики применяли БМП-1, РПГ, Утес, АГС и стрелковое оружие. Жертв и разрушений нет.

Накануне, 25 февраля, в десять вечера была обстреляна Старомихайловка. Зафиксировано прямое попадание взрывоопасного предмета в гараж, также повреждено остекление и кровля еще в трех домах. Информация о пострадавших уточняется.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК