Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия – Россия, новости последнего часа на 28 февраля: перемирие в Сирии периодически нарушается обеими сторонами
Новости в Мире

Сирия – Россия, новости последнего часа на 28 февраля: перемирие в Сирии периодически нарушается обеими сторонами

529


Сирия – Россия, новости последнего часа на 28 февраля: перемирие в Сирии периодически нарушается обеими сторонами
Со вчерашней ночи, с полуночи, в Сирии наступило многострадальное и долгожданное перемирие. С 27 февраля стороны прекратили обстрелы позиций друг друга. Перемирие касается всех сторон конфликта, кроме радикальных террористических группировок. Однако на протяжении вчерашнего дня периодически поступали сообщения о срыве договоренностей.
О том, что мирные договоренности частично нарушались, сообщили в Сирийском центре по правам человека. Сообщалось, что обстрелы производились в окрестностях Дамасках и в городе Дараа. При этом источник сообщает, что перестрелки были непродолжительными и быстро прекратились.
Агентство Associated Press также сообщает, что периодические нарушения режима перемирия происходили в Алеппо и его окрестностях, а также в городе Хомс. В частности, в Хомсе прогремели несколько сильных взрывов и была слышна стрельба. Вместе с тем, огонь в городе прекратился уже спустя пятнадцать минут после начала действия оговоренного перемирия. С тех пор в городе соблюдается тишина.





Отметим, что в положениях перемирия предусматривается не только прекращение огня, но и пропуск гуманитарной помощи и обмен пленными.


Напомним, вчера в Сирии в окружение к боевикам ИГИЛ попала группа российских журналистов. Кроме того, в афганском Кабуле произошел жестокий теракт, унесший жизни одиннадцати человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК