Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В.В.Путин де факто отдал Курилы Японии – эксперт
Новости в Мире

В.В.Путин де факто отдал Курилы Японии – эксперт

289


В.В.Путин де факто отдал Курилы Японии – эксперт

Президент путин во время своего визита в Японию фактически договорился о передаче Курильских островов Японии. Правда выглядит это для россиян несколько иначе и официально произойдет не сразу.

Во время своего визита в Японию В.В.Путин договорился о постепенной передаче спорных Курильских островов Японии. Просто на данный момент договор выглядит, как некая совместная хозяйственная деятельность. Но на самом деле это фактическая передача островов. Ведь скоро на них не останется ни одного россиянина. Такое мнение высказал известный блогер Анатолий Несмиян, он же Эль Мюрид, .

По словам Несмияна, совместная деятельность Москвы и Токио на территории Курильских островов – это лишь формальной сохранение суверенитета РФ на данной территории. Просто сразу рассказать россиянам о сдаче островов – нельзя.

В.В.Путин де факто отдал Курилы Японии – эксперт

Если более конкретно, то Путин и Абэ договорились о совместной хозяйственной деятельности, которая будет касаться сотрудничества в области рыболовства, медицины, туризма и экологии. Президент РФ Владимир Путин заявил, что России и Японии необходимо прекратить «исторический пинг-понг по Курилам».

По словам российского лидера, сторонам необходимо прийти к окончательному и долгосрочному урегулированию.

При этом президент РФ отметил, что решение территориальной проблемы и заключение мирного договора РФ и Японии не может быть достигнуто в одночасье.

Глава российского государства рассчитывает, что совместная хозяйственная деятельность на Курильских островах будет способствовать продвижению к мирному договору между Москвой и Токио.

Напомним, что президент РФ предложил ввести режим свободного приграничного перемещения жителей Сахалинской области и японского острова Хоккайдо.

Ну а соцсети высмеяли главу РФ за его обувь во время визита в Японию. В.В.Путин на «лабутенах» знатно повеселил пользователей сети.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК