Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Нидерландах собрали самую большую в мире доску для игры в «Монополию»
Новости в Мире

В Нидерландах собрали самую большую в мире доску для игры в «Монополию»

225


В Нидерландах собрали самую большую в мире доску для игры в «Монополию»

В Книгу рекордов Гиннесса попали студенты из Нидерландов. Молодые люди собрали гигантскую доску для игры в «Монополию». Ее площадь составила 891,87 квадратных метров (9600 квадратных футов).

Как сообщили представители Книги рекордов Гиннесса, представители студенческой организации Studentenvereniging Ceres университета Wageningen University связались с компанией Hasbro, которая выпускает популярную игру, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Upi. Они заказали изготовителю 804 игровые панели, из которых потом собрали одну гигантскую, площадью 9689,97 квадратных футов.

Доску собрали на спортивном поле университета, удалось выяснить журналисту Джо Инфо Медиа Георгию Полтавцеву. После того, как рекорд был зафиксирован, студенты сыграли в «Монополию» под бдительным наблюдением представителя комитета Книги рекордов Гиннесса Джека Брокбэнка.

Брокбэнк подтвердил, что доска, созданная голландскими студентами, побила предыдущий рекорд. Игровое поле площадью 8017,68 квадратных футов (644 квадратных метра) собрали ранее в этом году в Соединенных Штатах.

Напомним, «Монополия»— популярная настольная игра в жанре экономической стратегии. Играть в нее могут два и более участников. В ХХ веке она получила колоссальную известность во многих старанх мира. На территории бывшего СССР она была известна под названиями «Менеджер», «Империя» и «Бизнесмен». Цель игры — использовать стартовый капитал для того, чтобы преуспеть в бизнесе и добиться банкротства других игроков. Игровое поле «Монополии» разделено на квадраты, которые по кругу проходят все игроки.

Ранее в Книгу рекордов Гиннесса внесли кошку из Великобритании по кличке Людо. Животное, длина которого от носа до кончика хвоста составляет 119 сантиметров, было признано самой длинной домашней кошкой в мире.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК