Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » От главаря ИГ сбежала жена-немка
Новости в Мире

От главаря ИГ сбежала жена-немка

644


От главаря ИГ сбежала жена-немка
В Ираке террористы «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) разыскивают одну из жен главаря группировки Абу Бакра аль-Багдади. Об этом ТАСС сообщает в воскресенье, 28 февраля, со ссылкой на телеканал «Ас-Сумария».

Немка Диана Крюгер исчезла при невыясненных обстоятельствах из лагеря террористов на севере страны, в провинции Найнава. Она пропала вместе с двумя своими помощницами.

Аль-Багдади для выяснения местонахождения супруги распорядился выделить элитный отряд. Боевикам поручено задержать женщину вместе со всеми, кто ее сопровождает.




Свадьба главаря ИГ и Крюгер состоялась 8 октября прошлого года в провинции Найнава в обстановке полной секретности. После этого женщина исполняла обязанности главы шариатского суда ИГ по делам женщин.

Группировка ИГ начала активные боевые действия на севере и западе Ирака в начале лета 2014 года. Несмотря на мировую поддержку и некоторые успехи на фронтах, властям не удается переломить ситуацию и полностью справиться с террористами, которые до сих пор контролируют почти треть иракской территории.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК