Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Израильским солдатам разрешат отпускать бороды с позволения командиров
Новости в Мире

Израильским солдатам разрешат отпускать бороды с позволения командиров

739


Израильским солдатам разрешат отпускать бороды с позволения командиров
Израильским солдатам станет труднее носить бороду на службе — их обяжут получать разрешение у командиров воинских частей, а не у капелланов, как раньше. Об этом сообщает Reuters.

«Доказанный факт, что бородатые солдаты не соответствуют стандартам внешнего вида армии, в том числе в полевых условиях», — рассказал в эфире одной из местных радиостанций генерал-майор Моти Альмоз (Moti Almoz). Он привел статистику: 42 процента военнослужащих получают разрешение на ношение бород, другим же отказывают — они, по словам Альмоза, просто не хотят бриться.




Многие ортодоксальные иудеи отпускают бороды — Армия обороны Израиля позволяет им это делать, но выступает против подобной практики для других военнослужащих. Для исправления это ситуации и планируется ввести новые правила.

С осуждением таких порядков уже выступили представители духовенства — по их словам, это нарушает право на свободу вероисповедания и также повредит попыткам побудить ультраортодоксальных иудеев (которых не призывают в армию) вступить в ряды вооруженных сил.

Тем не менее Верховный суд Израиля в 2015 году уже отказал в удовлетворении иска противникам новых правил, и армейские чины намерены штрафовать ослушавшихся приказа побриться подчиненных.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК