Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Российский самолет-шпион выполнил свою миссию в Сирии
Новости в Мире

Российский самолет-шпион выполнил свою миссию в Сирии

667


Новейший самолет-шпион Ту-214Р завершил полеты в сирийском небе и успешном вернулся домой, а именно на Казанский авиационный завод.

Как следует из последних данных аналитических центров, самолет с бортовым номером RA-64514 в понедельник покинул российскую авиабазу "Хмеймим". Изначально он бороздил воздушное пространство Сирии, а затем пролетел над иракской столице Багдадом и иранской территорией, после чего благополучно вернулся на родину. Перед тем, как приземлиться в месте базирования, Ту-214Р оставил позади Астрахань, Волгоград и Саратов. Добавим, что в настоящее время два самолета Ту-214Р, построенных на авиазаводе в Казани, проходят госиспытания.





Еще 16 февраля появилась информация о появлении самолета-разведчика в воздушном пространстве Сирии. Самолет радиотехнической разведки в первую очередь предназначен для определения расстановок сил врага и перехвата информации о планах противника с помощью внедрения в его коммуникации. Кроме того, от передовых систем воздушного судна не скроются вражеские объекты, находящиеся под землей или искусно замаскированные.

Следует напомнить, что в сентябре 2015 года российская авиация начала военную операцию в Сирии, которая направлена на борьбу с различными террористическими группировками.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК