Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия – Россия, новости последнего часа на 2 марта: 1,2 тысячи повстанцев из Дараа примкнули к мирному договору
Новости в Мире

Сирия – Россия, новости последнего часа на 2 марта: 1,2 тысячи повстанцев из Дараа примкнули к мирному договору

536


Сирия – Россия, новости последнего часа на 2 марта: 1,2 тысячи повстанцев из Дараа примкнули к мирному договору
Мирные договоренности в Сирии продолжают периодически нарушаться. Но, несмотря на это, договор расширяется. Накануне оппозиционные подразделения в составе более чем 1,2 тысячи солдат из провинции Дараа решили примкнуть к договору о прекращении огня. Об этом накануне заявил Мухаммед Халед аль-Ханнус, являющийся губернатором провинции. По его словам, боевики из нескольких организаций, в том числе из «Сирийской свободной армии», решили прекратить провокации и обстрелы, а лидеры этих подразделений вступили в переговоры.
Ранее эти оппозиционеры отказались подписывать договор, но теперь, судя по всему, изменили свою позицию. Переговоры накануне состоялись с участием Уафика Насера, генерала и лидера организации национальной безопасности провинции Дараа.
Известно также, что террористы из организации «Фронт-ан-Нусра» пытались сорвать переговоры и спровоцировать стороны на боевые действия, заблокировав подъезд к Дараа. Однако план в действие воплотить им не удалось.





Таким образом, порядка 1,2 тысячи повстанцев примкнули к договору о перемирии, и теперь сфокусируют свои усилия на совместной с правительственной армией борьбе против террористов.


Напомним, режим прекращения огня периодически нарушается всеми сторонами. В результате обстрелов погибли, по предварительным данным, уже более тридцати человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК