Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Гитлер невольно помог израильтянину обогатиться
Новости в Мире

Гитлер невольно помог израильтянину обогатиться

614


Гитлер невольно помог израильтянину обогатиться
Израильская ежедневная газета «Исраэль Хайом» проанализировала приговоры, выносившиеся в последние годы судами страны по делам об оскорблениях чести и достоинства. Выдержки из материала приводит портал NEWSru.co.il.

На основе решений суда была составлена «тарифная сетка» ругательств. По подсчетам издания, оскорбления, связанные с нацизмом и деятелями Третьего рейха, обходятся ответчикам дороже всего. Например, газета указывает на разбирательство, в результате которого один израильтянин, назвавший другого Гитлером, заплатил истцу 100 тысяч шекелей (по состоянию на 2 марта, 25,7 тысячи долларов) и покрыл судебные издержки в размере 47 тысяч.




При этом другому гражданину Израиля, которого оскорбили, окрестив его фамилией офицера СС Адольфа Эйхмана, было выплачено 15 тысяч шекелей в качестве компенсации.

Расистские оскорбления, как отмечает NEWSru.co.il, обычно обходятся дешевле. За «грязного эфиопа» ответчику пришлось раскошелиться на 35 тысяч шекелей, столько же заплатил и мужчина, назвавший своего собеседника арабом. На аналогичную сумму оштрафовали женщину, которая окрестила своего брата грязью, злодеем и грабителем.

Ругательство «хатихат хомо» («кусок педика») стоило ответчику 25 тысяч шекелей. Оскорбления «сатана», «лжец» и «подонок» суд оценил в десять, восемь и пять тысяч соответственно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК