Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Папа Римский отказался от «грязных денег» для церкви
Новости в Мире

Папа Римский отказался от «грязных денег» для церкви

759


Папа Римский отказался от «грязных денег» для церкви
Папа Римский Франциск заявил о том, что не хочет, чтобы люди жертвовали католической церкви «грязные деньги». Слова понтифика в среду, 2 марта, передает Reuters.

«Некоторые благотворители приходят к Церкви и предлагают деньги, полученные на крови других людей, которых эксплуатировали, унижали, обращали в рабство и заставляли работать на низкооплачиваемой работе», — рассказал Франциск в своем очередном еженедельном разговоре с паломниками в Ватикане. «Я скажу им: заберите свои деньги и сожгите их. Народу Божьему не нужны грязные деньги, им нужны сердца, открытые Божьей милости», — резюмировал понтифик.




Франциск известен как последовательный критик безграничного капитализма. 18 февраля, выступая перед мексиканскими рабочими, папа Римский уже призывал покончить с эксплуатацией трудящихся.

«Господь спросит с сегодняшних рабовладельцев, и мы должны сделать все возможное, чтобы такие ситуации более не происходили», — говорил он тогда, отмечая, что лучшая инвестиция — это инвестиция в людей и семьи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК