Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Две женщины забросали гранатами полицейский участок в пригороде Стамбула
Новости в Мире

Две женщины забросали гранатами полицейский участок в пригороде Стамбула

669


Две женщины забросали гранатами полицейский участок в пригороде Стамбула
Продолжение: Появилось видео нападения двух женщин на полицейский участок в ТурцииМощный взрыв произошел вблизи полицейского участка в одном из пригородов Стамбула. Об этом сообщил телеканал CNN Türk.

Инцидент произошел в районе Байрампаша. Предположительно, две террористки бросили несколько гранат в сторону полицейского участка. В районе места происшествия также были слышны выстрелы.

Подозреваемые заблокированы в здании, расположенном недалеко от места нападения. Полиция оцепила район и готовится к штурму.

По данным местных СМИ, одна из нападавших получила ранения.

В интервью радиостанции «Коммерсантъ FM» корреспондент турецкого информационного агентства «Джихан» Абдурахман Камбур Оглу рассказал о том, к каким организациям могут принадлежать нападавшие: «Может быть, это какие-то курдские группы, которые в Турции признаются террористическими. Это могут быть ультралевые организации, которые и раньше проводили подобные операции против полиции, против судьи, против прокурора в Стамбуле, тоже были такие у них нападения. До этого тоже были нападения на полицейские участки. Это ультралевые группы, некоторые из них признаются террористическими в Турции».




Только за первые месяцы 2016 года в Турции произошло два крупных теракта. 17 февраля возле военного общежития в центральной части Анкары взорвали заминированный автомобиль, погибли 28 человек, 81 пострадал. В результате взрыва 12 января в Стамбуле в туристическом районе Султанахмет погибли 10 и пострадали 17 человек, большинство из них — иностранцы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК