Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Сирии расширяется зона перемирия
Новости в Мире

В Сирии расширяется зона перемирия

623


К настоящему моменту времени свыше 30 населенных пунктов провинции Хама в Сирии присоединились к перемирию, которое действует между правительственной армией и сирийской оппозицией. Такую информацию предоставил начальник группы перемирия провинции Хама подполковник Герман Руденко.

По его данным, это случилось при активно посредничестве российского координационного центра. «Работа очень скрупулезная и хрупкая, здесь все основано на религиозных и национальных моментах, но в целом уже порядка 30 поселений за время работы группы подписали такие заявочные листы о присоединении к мирному процессу и переговорам», - объяснил Руденко.





Вместе с этим подполковник дал понять, что соглашение предусматривает неприменение оружия в отношении правительственных войск, а также оказание содействия мирному процессу и согласие на возвращение государственной власти в регион.

Напомним, соглашение по перемирию в Сирии было заключено между Россией и США 22 февраля, а в силу вступило в субботу, 27 февраля. Режим прекращения огня в рамках этого документа не распространяется на запрещенные Советом Безопасности ООН террористические группировки, действующие на сирийской земле.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК