Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Возможную улику по делу О. Джей Симпсона нашли спустя 22 года после преступления
Новости в Мире

Возможную улику по делу О. Джей Симпсона нашли спустя 22 года после преступления

468


Возможную улику по делу О. Джей Симпсона нашли спустя 22 года после преступления
Полиция Лос-Анджелеса официально объявила об обнаружении возможной улики по делу о двойном убийстве в 1994 году, в котором обвинялся известный игрок в американский футбол О. Джей Симпсон. Об этом сообщает Variety.

Спрятанный нож обнаружил несколько лет назад на территории бывшего поместья О. Джей Симпсона, снесенного в 1998 году, рабочий, занимавшийся благоустройством территории. Он отдал находку полицейскому в отставке, который не придал ей значения. Полиция о существовании возможной улики узнала лишь в феврале 2016 года, когда бывший полицейский показал ее своему другу-следователю.

Как отметил представитель полиции капитан Эндрю Нейман, пока нельзя достоверно сказать, имеет ли находка отношение к преступлению. Нож отправлен на экспертизу для проверки наличия на нем отпечатков пальцев, образцов ДНК и волос.

Нейман на стал описывать, как выглядит нож. По данным сайта TMZ, речь идет о складном ноже, используемом охотниками и рыболовами. В свою очередь, NBC News сообщает со ссылкой на источники в правоохранительных органах, что предполагаемая улика представляет собой небольшое строительное лезвие, которое не могло быть использовано при убийстве.




В 1994 году О. Джей Симпсон был арестован и обвинен в убийстве своей бывшей жены Николь Браун и ее друга Рона Голдмана. Тогда он был оправдан и избежал смертной казни. Тем не менее, спортсмен был признан «ответственным за смерть» Браун и Голдмана и приговорен судом к штрафу в размере 33,5 миллионов долларов. Судебное разбирательство стало одним из главных медиасобытий десятилетия, а противоречивый приговор суда взбудоражил американское общество.

В 2008 году Симпсона обвинили в ограблении и похищении людей, а также в организации и руководстве преступным сообществом. В этот раз суд признал футболиста виновным и приговорил его к 33 годам тюремного заключения.

Как отмечают юристы, даже если выяснится, что О. Джей Симпсон использовал нож для убийства, его нельзя будет вновь привлечь к ответственности, поскольку американское законодательство запрещает дважды осуждать человека по одному и тому же делу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК