Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости России и мира сегодня, 07.03.2016: Иран не будет соглашаться с каждым шагом РФ в Сирии
Новости в Мире

Новости России и мира сегодня, 07.03.2016: Иран не будет соглашаться с каждым шагом РФ в Сирии

457


Новости России и мира сегодня, 07.03.2016: Иран не будет соглашаться с каждым шагом РФ в Сирии
Те доверительные отношения, которые сложились между Ираном и Россией, вовсе не означают, что иранская сторона будет безоговорочно соглашаться с российскими шагами, предпринимаемыми в Сирии.

Соответствующее заявление сделал президент Ирана Хасан Роухани, пояснивший, что разногласия между государствами были всегда и сейчас не наступило время тотального соглашения по всем фронтам. «Наши отношения с Россией находятся на хорошем уровне, между странами есть сотрудничество. Конечно, это вовсе не означает согласия Ирана с любым шагом России», - заметил глава государства.

Вместе с этим иранский президент дал понять, что итоговой целью Москвы и Тегерана является полное прекращение боевых действий в Сирии, где должна быть восстановлена нормальная жизнь. Этому активную поддержку должно оказать перемирие, стартовавшее в Сирии 27 февраля.




Что же касается самого Ирана, то страна постепенно освобождается от международных санкций, что вызывает интерес к ней со стороны многих государств. Россия не является исключением. РФ заинтересована в более тесном сотрудничестве в сфере бизнеса и туризма, а также военно-технической отрасли. По этой причине визит министра обороны России Сергея Шойгу в Иран не стал удивительным.

Вместе с этим иранские и российские военные успешно взаимодействуют в Сирии в плане борьбы с террористической группировкой "Исламское государства". В частности, российские войска наносят точечные удары по террористам с воздуха, тогда как Тегеран сформировал и направил для помощи официальному Дамаску военнослужащих из Корпуса стражей Исламской революции.

Напомним, в Сирии с 27 февраля вступило в законную силу соглашение о полном прекращении огня. Этот документ не распространяется лишь на различные террористические группировки, действующие на сирийской земле.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК