Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Армия Польши отрабатывает отражение атаки ВС РФ на Европу
Новости в Мире

Армия Польши отрабатывает отражение атаки ВС РФ на Европу

301


Армия Польши отрабатывает отражение атаки ВС РФ на Европу

Западные военные концерны создали программу и совместно с Министерством национальной обороны Польши на главном стадионе Варшавы отрабатывают "войну с Россией". Об этом сообщает Gazeta Wyborcza, передает Joinfo.ua.

"У Национального стадиона в Варшаве новая роль. Там продолжается моделирование реакции на российское нападение на Запад", — пишет Gazeta Wyborcza. "Мы должны помочь Западу понять суть военной угрозы со стороны России", — убеждают организаторы.

На Национальном стадионе до четверга продлятся военные игры на базе компьютерной платформы Hegemon. Их разработал занимающийся вопросами обороны американский мозговой центр Potomac Foundation, который вместе с польским фондом имени Казимира Пулавского является одним из организаторов военных игр, рассказывает издание.

Глава американского мозгового центра Филипп А. Карбер убеждает, что Россия представляет реальную угрозу для Европы. Перед приездом в Варшаву он сделал заявление, в котором, помимо прочего, обращает внимание на то, что в 2015 году Россия возродила 1-ю Гвардейскую танковую армию. Ту самую, которая была расформирована в конце 90-х годов прошлого века после вывода с территории бывшей Германской Демократической Республики. Россия заказала также 4 тыс. вагонов для переброски тяжёлой техники.

"Принимая это во внимание, генерал Филипп Бридлав, бывший командующий силами НАТО в Европе, который участвует в моделировании (реакции Запада на нападение России. — RT) на Национальном стадионе, и я верим, что существует дело высочайшей важности для НАТО и фронтовых стран альянса, чтобы начать серьёзно относиться к угрозе, какую создает эта сила, пока она ещё не появилась на границе с Польшей", — заявил он.

"Цель инсценировки — помощь в построении принятого НАТО понимания военной сути угрозы со стороны России, жертвами которой могут стать Прибалтийские страны, а также Польша", — сообщили организаторы учений на Национальном стадионе. Партнёрами события стали американские оборонные концерны Raytheon, Lockheed Martin и Northrop Grumman, а также шведский концерн Saab и Польский оборонный холдинг.

Как информирует пресс-центр стадиона, в военных играх участвуют представители других польских и иностранных структур, занимающихся вопросами национальной безопасности. По завершении моделирования будет составлен отчёт, который должны передать Министерству национальной обороны.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК