Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Украины сегодня, 07.03.2016: Европе нужна другая Украина
Новости в Мире

Новости Украины сегодня, 07.03.2016: Европе нужна другая Украина

441


Новости Украины сегодня, 07.03.2016: Европе нужна другая Украина
Сейчас можно с уверенностью говорить о провале взятого Киевом курса на создание зоны свободной торговли с Евросоюзом. Этот момент лишь еще больше усугубил и без того бедственное положение украинской экономики. К такому выводу пришел лидер общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Европа не желает сотрудничать с нынешней вариацией Украины.

«Все, что получила Украина от ЕС, это ничтожные квоты, зато в дополнение к ним множество специфических требований, техрегламентов, стандартов, переход на которые не по карману большинству отечественных производителей. В результате евроавантюры Киева наш экспорт только в страны ЕС за 11 месяцев прошлого года упал на 26 процентов», - высказался политик.

Медведчук напомнил, что ряд европейских партнеров попросту проигнорировали заявления украинских производителей товаров и несправедливости условий соглашения о зоне свободной торговли. Чиновники из ЕС стали твердить в один голос, что Украина не получит в обозримой перспективе каких-либо льгот. "В Евросоюзе уже осознали, что Соглашение об ассоциации они подписывали с одной Украиной, а сегодня им приходится иметь дело с совершенно другой: переставшей быть привлекательным рынком для их товаров, раздираемой внутренним конфликтом, страдающей от коррупции и зависимости от международных заимствований. И к тому же стремительно движущейся к политическому и экономическому коллапсу», - констатировал Медведчук.




По его данным, Европе нужна совершенно иная Украина, у которой будет экономика расти, а промышленность создавать к этому потенциал. Конечно же, речь можно вести и о надобности победы над коррупцией. "Но построить такую страну с помощью одних лишь проевропейских лозунгов, не используя все имеющиеся возможности для экономического развития, отказываясь от сотрудничества и бездумно разрывая все прежние связи, невозможно. Именно поэтому в ЕС и не видят Украину в составе объединения - не только в ближайшей, но и в далекой перспективе", - заключил политик.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК