Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Самую маленькую в мире скульптуру петуха представили на Тайване
Новости в Мире

Самую маленькую в мире скульптуру петуха представили на Тайване

247


Самую маленькую в мире скульптуру петуха представили на Тайване

Вырезанная из древесной смолы фигурка петуха стала частью ювелирного изделия и продолжением серии знаков Зодиака, над которой китайский скульптор Чжэнь Фоншэнь трудится последние 13 лет, сообщает Joinfo.ua. Используя мощную лупу, художник изобразил живую мимику птички, голова которой размером в 0,1 миллиметра.


По его словам, гребень, голова, глаза и клюв птички являются душой этого творения, созданного для того, чтобы поприветствовать наступающий Китайский новый год.


Самого миниатюрного в мире петуха художник закрепил внутри созданного им же золотого кольца. Маленькая птица горделиво покоится на белом камне с иероглифами: «Когда он поет, мир становится ярче».


Чжэнь Фоншэнь рассказал, что изготовлением миниатюрной скульптуры увлекается более четверти века. За 35 лет он создал около 200 произведений искусства.





Напомним, ранее мы сообщали о невероятно загадке из мира искусства – самшитовых миниатюрах шестнадцатого века. 135 резных миниатюр на религиозные темы буквально потрясают воображение, потому что непостижимым образом мастерам удалось создать невероятно детальные изображения.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК